RAC 3000

(cod. 703000)

RAC 3000
RAC 3000
Remachadora oleoneumáticas; booster de potencia separado dal cuerpo de la remachadora.
Es adecuadas de manera particular para empleos en cadena de montaje.
Aluminio Cobre Acero Acero inoxidable Aleaciòn inoxidable FarBolt, Magna-Lok®, Monobolt®
4,8 mm - 3/16 inch.
5 mm
6 mm
6,4 mm - 1/4 inch.
7,8 mm
Código Descripción Vista
71345652 Boquilla para remache S.Tifar ø.5,2 FAR
719007 Boquilla prolongada U1 ø 2,5 ÷ 3,2 Boquillas alargadas U1
719001 Boquilla prolongada U1 ø 3,5 / 4 Boquillas alargadas U1
719002 Boquilla prolongada U1 ø 4,8 Boquillas alargadas U1
719003 Boquilla prolongada U1 ø 6 ÷ 7,8 Boquillas alargadas U1
719008 Boquilla prolongada U2 ø 2,5 ÷ 3,2 Boquillas alargadas U2
719004 Boquilla prolongada U2 ø 3,5 / 4 Boquillas alargadas U2
719005 Boquilla prolongada U2 ø 5 Boquillas alargadas U2
719006 Boquilla prolongada U2 ø 6 ÷ 7,8 Boquillas alargadas U2
723358 Cabeza alargada 130 mm Cabezas alargadas
Pos. Código Descripción Uds
01 717004 Boquilla para remache ø 4,8 Cu / Acero 1
02 713253 Manguito portaboquilla 1
03D 711337 Junto OR 2-021 1
04 710562 Cono porta mordazas 1
05 71345507 Mordazas alto rendimiento 3
06 711270 Abre mordazas 1
07 710853 Muelle retorno mordazas 1
08D 711336 Junto OR 2-114 3
09 713391 Llave plana 12 mm 1
10 717005 Boquilla para remache ø 6 / 6,4 1
11 713255 Empalme anterior 1
12D 711722 Junto B-094063-B / NEI 1
13D 713272 Junto OR 2-125 2
14D 713278 Junto OR 2-122 3
15D 713277 Anillo Parbak 8-122 1
16D 713276 Junto TSE-134094 1
17D 713258 Anillo anti extrusion 1
18 713251 Piston oleodinamico 1
19D 713273 Junto OR 17,5 x 1,5 2
20D 713274 Junto OR 8 x 1,5 2
21 713247 Casquillo 1
22 711821 Anillo Seeger JV 20 1
23D 713275 Junto OR 2-122 1
24 723269 Cilindro oleodinamico 1
25 710873 Gancho balancín 1
26D 710350 Junto OR 2-109 1
27 713250 Empalme trasero 1
28 711273 Empalme contenedor 1
29 717007 Boquilla para remache ø.7,8 1
30 717018 Boquilla para remache Magna-Lok® ø 4,8 (3/16”) 1
31 717019 Boquilla para remache Magna-Lok® ø 6,4 (1/4" 1
32 717015 Boquilla para remache Farbolt, Monobolt® ø 6,4 (1/4") 1
33 717016 Boquilla para remache Farbolt, Monobolt® ø 4,8 (3/16") 1
34 713213 Mordazas para Farbolt, Monobolt®, Magna-lok® 3
35 710969 Contenedor aceite 1
36 711092 Llave tubolar acodada 5 mm 1
37D 710367 Junto OR 2-008 2
38 711234 Pivote ø 2 x 11,8 3
39 72A00163 Cuerpo valvulita larga 1
40D 710918 Junto OR 2-005 2
41 711254 Pistoncito valvula 1
42D 711338 Junto OR 2-003 1
43 711261 Palanca de apertura aspiración 1
44 710824 Pulsador 1
45D 710919 Junto OR 2-004 1
46 711253 Pistoncito valvula 1
47 711356 Cono porta mordazas para Farbolt, Monobolt®, Magna-lok® 1
48 711370 Empalme salida 1
49 710906 Arandela 400-020-4490 1
50 710839 Tapon tanque aceite 1
51 71345610 Empuňadura 1
52 71345212 Deflector clavos 1
53 711059 Tubo Rilsan ø 5 x 3,5 x 2600 2
54 71345609 Empalme final empuňadura 1
55D 71C00697 Junto OR 5-256 1
56 71345607 Empalme 1
57 71345606 Empalme rebordeado 1
58 711039 Empalme giratorio 1
59D 711061 Junto OR 5-614 3
60 71345608 Empalme fijo 1
61D 710921 Junto OR 2-115 1
62 711036 Reduccion 1
63 71C00094 Tubo alta presion mt 1,8 1
64 71C00729 Empalme 6580 - ø 5 2
KITA 743254 Kit porta cono
KITB 740819 Kit contenedor clavos
KITC 742144 Kit tornillo M 3
KITD 74000046 Kit junto empuňadura
Código Descripción Uds
711337 Junto OR 2-021 1
711336 Junto OR 2-114 3
711722 Junto B-094063-B / NEI 1
713272 Junto OR 2-125 2
713278 Junto OR 2-122 3
713277 Anillo Parbak 8-122 1
713276 Junto TSE-134094 1
713258 Anillo anti extrusion 1
713273 Junto OR 17,5 x 1,5 2
713274 Junto OR 8 x 1,5 2
713275 Junto OR 2-122 1
710350 Junto OR 2-109 1
710367 Junto OR 2-008 2
710918 Junto OR 2-005 2
711338 Junto OR 2-003 1
710919 Junto OR 2-004 1
71C00697 Junto OR 5-256 1
711061 Junto OR 5-614 3
710921 Junto OR 2-115 1
Pos. Código Descripción Uds
01 71345604 Culata cilindro trasero 1
02 71345603 Culata cilindro delantero 1
03 711665 Tapon valvula 1
04 71C00694 Empalme 6510 - ø 5 - 1/8" 2
05 711994 Empalme 6510 - ø.8 - 1/4" 2
06 711085 Silenciador SPL 3 / 8" 1
07 711121 Reduccion 2521-1/4"-3/8" 1
08 710841 Bobina 1
09 710822 Pistoncito valvula 1
10H 710258 Junto OR 5-612 1
11H 710922 Junto OR 018 2
12 712268 Tapon guìa muelle 1
13 712061 Arandela 1
14H 710916 Junto OR 2-015 1
15H 710528 Junto OR 008 1
16 71345599 Placa perforada 1
17 711663 Tapon 2611-1/4" 1
18 71345165 Manguito booster 1
19 71345440 Piston neumatico 1
20 716161 Anillo de bloqueo junto 1
21 710548 Amortiguador 1
22H 710595 Junto OR 2-341 1
23H 71C00402 Junto OR 2-239 2
24 712050 Tuerca STCE M8 x 8 UNI 5923 2
25 71345605 Tubo Rilsan ø 8 x 6 x 135 1
26 711662 Nivel aceite HFE.9 1
27 71345598 Tirante M 8 4
28 712793 Tornillo TCCE.M6x 18 UNI 5931 4
29 71345596 Chaqueta ø 100 1
30 712585 Roseta ø 8 UNI 6592 8
31 711825 Empalme NPT 1300 1
32 711823 Empalme NV 1/4" NPT-F 1
33 71345601 Pie 1
34 710623 Tuerca M 6 UNI 7473 6
35 711829 Tornillo TSCE M6 x 20 UNI 5933 4
36 71345597 Guia empalme 1
37 71345600 Casquillo por junto 1
38 710905 Anillo Seeger 11 UNI 7437 1
39 71345602 Placa angular 2
40 71C00737 Perilla M 943-144 B M5 1
41 716143 Tornillo TCCE M5 x 10 UNI 5931 2
42 71C00732 Tornillo STCE M6 x 20 UNI 5923 2
43 71C00703 Tuerca M 8 UNI 5721 8
44 712824 Esparrago 2525 PL 1/4" H 27 1
45 71C00179 Empalme S 2020 - 1/4"- 1/4" 1
46 716356 Empalme 6525 - ø 8 -.1/4" 1
47 71C00373 Anillo de cierre 2661-3/8" 1
48 711998 Tapón 2611-3/8" 1
49 71C00216 Anillo de cierre 2661-1/4" 1
50GH 710923 Junto OR 012 1
51G 710912 Tuerca M 10 x 6 1
52H 710003 Junto OR 5-052 1
53EH 711982 Junto OR 2-120 1
54EH 711661 Junto OR 2-135 1
55EH 716164 Anillo Sealing WRI 14 1
56EH 711341 Junto TS-14-22-5,8 / L 1
57EH 710579 Junto OR 2-113 1
58FH 710823 Jaula 3
59FH 710921 Junto OR 2-115 3
60EH 710375 Junto OR 2-131 1
61EH 716162 Anillo Sealing RSS 14-22/1 1
62 712160 Envoltura retencion tubos 1
63 711824 Empalme NV 1/4" NPT-M 1
64F 711158 Muelle resorte bobina 1
65F 710840 Distanciador valvula 1
KITE 74000047 Kit empalme anterior
KITF 740840 Kit distanciador valvula
KITG 74000048 Kit vastago
KITH 74000049 Kit juntos booster
Código Descripción Uds
710258 Junto OR 5-612 1
710922 Junto OR 018 2
710916 Junto OR 2-015 1
710528 Junto OR 008 1
710595 Junto OR 2-341 1
71C00402 Junto OR 2-239 2
710923 Junto OR 012 1
710003 Junto OR 5-052 1
711982 Junto OR 2-120 1
711661 Junto OR 2-135 1
716164 Anillo Sealing WRI 14 1
711341 Junto TS-14-22-5,8 / L 1
710579 Junto OR 2-113 1
710823 Jaula 3
710921 Junto OR 2-115 3
710375 Junto OR 2-131 1
716162 Anillo Sealing RSS 14-22/1 1
Instrucciones para rellenar el aceite
Remoción del vastago sujetado
hiden spying Track boyfriend Spy tracker Track spouse Spying app Track a cell phone Sms kid Husband cheating Jailbreak Spy Cheating wife Track wife press Phone Cheating spouse Spy on boyfriend Monitoring software link Call tracker Cell phone gps Monitor child Spy gps Best spy software Monitor kids Phone spy app App for tracking App track phone here here Iphone 6 spy Phone spyware Track girlfriend Monitoring app Spy on mobile Phone locator Spying Phone gps Spy call press Android cell phone here whatsapp spy 2 02 spy mic free android tracking software sms tracker hide Все игры глазами бориса