Unità Base Elettrica completa per rivetti

Cod. 700669

Unità Base Elettrica completa per rivetti
Unità Base Elettrica completa per rivetti
Alluminio Rame Acciaio Acciaio Inox CuNi Farbolt
2,4
3
3,2
3,4
4
4,8
5
6
A richiesta - Per l'utilizzo di una sola testa di rivettatura (esclude la possibilità di comandare più teste), è disponibile la versione con comando pneumatico.
Scarica il manuale UBRE manuale di uso e manutenzione
Codice Descrizione Visualizza
74000040 Kit per rivetti ad alte prestazioni FAR
71345476 Morsetto per Farbolt ø 4,8 FAR
717016 Ugello per rivetto Farbolt ø 4,8 FAR
717018 Ugello per rivetto ø 4,8 FAR
Pos. Codice Descrizione Qta
01 717004 Ugello per rivetto ø 4,8 Cu / Acc. 1
02 710843 Cannotto porta ugello 1
03 710300 Guarnizione OR 020 1
04 710859 Cono porta morsetti 1
05 71345507 Morsetti alta prestazione 3
06 710849 Apri morsetti 1
07 710853 Molla 1
08H 710834 Cannotto aspirazione 1
09 710102 Guarnizione OR 113 1
10H 710858 Porta cono 1
11H 710832 Prolunga espulsione 1
12 711630 Vite TCCE M8 x 40 UNI 5931 1
14 711159 Cilindro Oleodinamico 1
15 711609 Riduzione M/F-TRG 1713 1
16 71C00097 Raccordo 1919001313 1
18 711364 Supporto unità 1
19 710916 Guarnizione OR 2-015 1
20 710917 Guarnizione OR 2-118 1
21 710855 Bussola per guarnizione 1
22 710577 Guarnizione B-086055 1
23 710908 Rondella 1
24 711974 Anello Seeger JV 22 1
25A 711973 Anello Seeger AV 16 1
26A 710845 Anello di arresto guarnizione 1
27 710901 Guarnizione B-102070 1
28A 710821 Anello anti estrusione 1
29 712281 Pistone 1
30 711119 Molla 1
31 711120 Molla 1
32C 711401 Bussola finale 1
33C 710186 Guarnizione OR 010 1
34 710850 Tappo guida molla 1
35 710401 Rondella 1
36 710838 Raccordo uscita 1
37 717006 Ugello per rivetto ø 2,4 1
38 717001 Ugello per rivetto ø 2,4 ÷ 3,4 1
39 717002 Ugello per rivetto ø 4 1
40 717003 Ugello per rivetto ø 4,8 All. 1
41 717005 Ugello per rivetto ø 6 / 6,4 1
43 710554 Tappo spurgo 1
44 710555 Rondella 400-004-4490 1
45 712026 Tubo Rilsan ø 5 x 3,5 x 2000 1
46 710818 Raccordo contenitore 1
47B 710819 Contenitore chiodi 1
48B 711136 Convogliatore aria 1
49 71C00099 Raccordo 1501013130 1
50 711983 Raccordo 6511 - ø 5 - M5 1
51 711068 Raccordo 6520 - ø 5 - 1/8" 1
52 711823 Raccordo NV 1/4" NPT-F 1
53 711824 Raccordo NV 1/4" NPT-M 2
54 711073 Tubo alta pressione mt 1,8 1
KITA 740821 Kit Anello anti estrusione
Codice Descrizione Qta
711973 Anello Seeger AV 16 1
710845 Anello di arresto guarnizione 1
710821 Anello anti estrusione 1
KITB 740819 Kit Contenitore chiodi
Codice Descrizione Qta
710819 Contenitore chiodi 1
711136 Convogliatore aria 1
KITC 741401 Kit Bussola finale
Codice Descrizione Qta
711401 Bussola finale 1
710186 Guarnizione OR 010 1
KITH 740858 Kit Porta cono
Codice Descrizione Qta
710834 Cannotto aspirazione 1
710858 Porta cono 1
710832 Prolunga espulsione 1
Pos. Codice Descrizione Qta
01 711828 Piede 1
02F 711829 Vite TSCE M6 x 20 UNI 5933 2
03F 710623 Dado M 6 UNI 7473 2
04 710905 Anello Seeger 11 UNI 7437 1
05 711663 Tappo 2611-1/4" 1
06 711660 Tappo 1
07 710375 Guarnizione OR 2-131 2
08 711662 Livello olio HFE.9 1
09 711664 Guarnizione OR 2-237 1
10 711656 Testata cilindro 1
11 710211 Vite TCCE M6 x 14 UNI 5931 6
12 711825 Raccordo NPT 1300 1
13 711823 Raccordo NV 1/4" NPT-F 1
15 711657 Guida stelo 1
16 711827 Guarnizione TS-12-19-5,7 / L 1
17D 711065 Anello Sealing WRI 12 1
18D 711661 Guarnizione OR 2-135 1
19D 710572 Guarnizione OR 2-120 1
20 711050 Bussola per guarnizione 1
21 711066 Anello Sealing RSS 12-20 1
22 711053 Anello di arresto guarnizione 1
23 711068 Raccordo 6520 - ø 5 - 1/8" 1
24 711658 Cannotto Booster 1
25 711655 Cilindro 1
26 711679 Guarnizione OR 2-339 1
27E 710912 Dado M 10 x 6 1
28 711678 Pistone pneumatico 1
29E 710923 Guarnizione OR 012 1
30 711659 Stelo 1
31E 710829 Ammortizzatore 1
32 710931 Guarnizione OR 614 1
33 712268 Tappo guida molla 1
34 711665 Tappo valvola 1
35 710922 Guarnizione OR 018 2
36 712061 Rondella 1
37G 710840 Distanziale valvola 1
38G 710921 Guarnizione OR 2-115 3
39G 710823 Gabbia 3
40 711997 Tappo 2611-1/8" 1
41 711826 Raccordo 2020 - 1/4" 1
42 711121 Riduzione 2521-1/4"-3/8" 1
43 711085 Silenziatore SPL 3/8" 1
44G 711158 Molla 1
45 710841 Spoletta 1
46 710916 Guarnizione OR 2-015 1
47 710528 Guarnizione OR 008 1
48 710822 Pistoncino valvola 1
49 710258 Guarnizione OR 5-612 1
50 711067 Raccordo 6520 - ø 8 - 1/4" 2
51 710969 Contenitore olio 1
52 712050 Vite STCE M8 x 8 UNI 5923 1
54 711992 Tubo Rilsan ø 5 x 3 x 1200 1
55 711068 Raccordo 6520 - ø 5 - 1/8" 1
56 711993 Tubo Rilsan ø 8 x 6 x 1200 1
KITD 741065 Kit Guarnizioni
Codice Descrizione Qta
711065 Anello Sealing WRI 12 1
711661 Guarnizione OR 2-135 1
710572 Guarnizione OR 2-120 1
KITE 740829 Kit Ammortizzatore
Codice Descrizione Qta
710912 Dado M 10 x 6 1
710923 Guarnizione OR 012 1
710829 Ammortizzatore 1
KITF 741829 Kit Vite M 6
Codice Descrizione Qta
711829 Vite TSCE M6 x 20 UNI 5933 5
710623 Dado M 6 UNI 7473 5
KITG 740840 Kit Distanziale valvola
Codice Descrizione Qta
710840 Distanziale valvola 1
710921 Guarnizione OR 2-115 3
710823 Gabbia 3
711158 Molla 1
Pos. Codice Descrizione Qta
01 72A00060 Base 1
02 712000 Ripartitore 152.33 2
03 716266 Raccordo 6520 - ø 12 - 3/8" 2
04 711663 Tappo 2611-1/4" 11
05 711999 Ripartitore 151.33 2
06 712013 Raccordo 2501 - 1/4" 2
07 712235 Elettrovalvola AF 2510 1
08 716231 Bobina DA 0051 3
10 71C00213 Raccordo 1635.01 - 1/4" 2
11 710909 Raccordo 2023 - 1/4"- 1/4" 2
12 71C00216 Anello di tenuta 2661-1/4" 13
13 71C00215 Anello di tenuta 2665-1/4" 2
14 710592 Silenziatore 2 SFE 1/4" 1
15 710219 Silenziatore 1 SEP 1/8" 1
16 71C00217 Valvola AF 2500 1
17 71C00218 Raccordo 2511 - 1/4"- 1/8" 2
18 711997 Tappo 2611-1/8" 10
19 716378 Raccordo 6511 - ø 12 - 3/8" 1
20 711998 Tappo 2611-3/8" 1
21 71C00191 Vite TCCE M6 x 30 UNI 5931 4
22 716225 Elettrovalvola AF 2520 1
23 712014 Raccordo 2501 - 3/8" 1
24 711085 Silenziatore SPL 3/8" 1
26 71C00372 Anello di tenuta.2661-1/8" 10
27 71C00373 Anello di tenuta 2661-3/8" 1
Pos. Codice Descrizione Qta
01 72A00002 Connettore maschio 5 poli con cavo 1
02 72A00033 Struttura pulsante luminoso reset 1
03 72A00054 Struttura supporto quadro elettrico 1
04 74000006 Kit Pulsante fungo di emergenza 1
05 74000019 Kit Pulsante 1
06 74000008 Kit Contenitore triplo 1
07 74000011 Kit contenitore per logo 1
08 71C00049 Interruttore B4MASK 52N1121 1
09 71C00201 Pedale Start 316.901 1
10 71C00195 Alimentatore 1
11 71C00200 Modulo Logo 1
12 71346152 Scheda elettronica SD 1
13 72B00013 Quadro elettrico 1

 

testa logo
Gruppo testa Quadro elettrico con pedale
pne bo
Gruppo pneumatico supplementare Gruppo Booster

 

 

Sistema per rivettature multiple per rivetti

Esempio di applicazione dell'unità UBRE