KJ60

Rivettatrice oleopneumatica per inserti filettati in scatola di cartone con un singolo formato di testina e tirante a scelta tra M3 ÷ M8.

KJ60
KJ60


EXTRA KJ60 - Rivettatrice oleopneumatica per inserti

Rivettatrice oleopneumatica per inserti filettati in valigetta di plastica con tiranti e testine nei formati M3 ÷ M8

Cod. 705034

KJ60

M Alluminio Acciaio Acciaio Inox Inserto maschio
M3
M4
M5
M6
M8
A richiesta tiranti e testine in pollici.

Le istruzioni per la manutenzione sono disponibili nella sezione Video.

Scarica il manuale KJ60 manuale di uso e manutenzione
KJ60
Codice Descrizione Visualizza
71345231 Testina M 4 Prol. mm.25 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
71345239 Testina M 4 Prol. mm.50 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
713162 Testina M 5 per inserto maschio Tirante e testina per inserti maschio per KJ60
71345233 Testina M 5 Prol. mm.25 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
71345241 Testina M 5 Prol. mm.50 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
713439 Testina M 6 per inserto maschio Tirante e testina per inserti maschio per KJ60
71345235 Testina M 6 Prol. mm.25 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
71345243 Testina M 6 Prol. mm.50 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
713441 Testina M 8 per inserto maschio Tirante e testina per inserti maschio per KJ60
71345237 Testina M 8 Prol. mm.25 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
71345245 Testina M 8 Prol. mm.50 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
71345230 Tirante M 4 Prol. mm.25 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
71345238 Tirante M 4 Prol. mm.50 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
713161 Tirante M 5 per inserto maschio Tirante e testina per inserti maschio per KJ60
71345232 Tirante M 5 Prol. Mm.25 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
71345240 Tirante M 5 Prol. Mm.50 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
713440 Tirante M 6 per inserto maschio Tirante e testina per inserti maschio per KJ60
71345234 Tirante M 6 Prol. Mm.25 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
71345242 Tirante M 6 Prol. Mm.50 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
713442 Tirante M 8 per inserto maschio Tirante e testina per inserti maschio per KJ60
71345244 Tirante M 8 Prol. Mm 50 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
71345236 Tirante M 8 Prol. Mm.25 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
Pos. Codice Descrizione Qta
01 721779 Corpo rivettatrice 1
02 712269 Coperchio corpo 1
03 711684 Fondello cilindro 1
04 721685 Pistone pneumatico 1
05 711780 Raccordo 1
06 721689 Cilindro Oleodinamico 1
07 711781 Stelo 1
08 711691 Silenziatore 1
09 711692 Vite TE M7 x 18 1
10 711782 Ammortizzatore 1
11 711694 Spoletta inferiore 1
12 711695 Cannotto filettato 1
13 721698 Corpo valvola 1
14 711700 Spoletta superiore 1
15 711701 Corpo valvola superiore 1
16A 711702 Piastrina 1
17 711703 Corpo valvolina 2
18 711704 Pistoncino valvola 2
19 710839 Tappo serbatoio olio 1
20D 711705 Pulsante 2
21B 711713 Distanziale 1
22 710854 Gancio bilanciatore 1
23 721387 Contenitore olio 1
24 711783 Coperchio motorino 1
25 72A00126 Motore pneumatico F002 1
26 711785 Settore protezione motore 1
27 711786 Ghiera 1
28 711787 Anello di arresto 1
29 712670 Innesto composto 1
30 711790 Molla 1
31 711791 Molla 1
32E 711792 Bussola porta sfere 1
33 712270 Asta 1
34 711794 Pistone oleodinamico 1
35 711795 Raccordo anteriore 1
36 711796 Albero 1
37 711797 Cannotto fresato 1
38 711798 Ghiera regolazione corsa 1
39 711799 Pomello regolazione corsa 1
40C 711800 Molla 1
41 711801 Cannotto porta tirante 1
42C 711802 Innesto per tirante 1
43 711803 Ghiera 1
44 711804 Ghiera 1
45 711805 Testina M 3 1
46 711806 Testina M 4 1
47 711807 Testina M 5 1
48 711808 Testina M 6 1
49 711809 Testina M 8 1
50 711810 Tirante M 3 1
51 711811 Tirante M 4 1
52 711812 Tirante M 5 1
53 711813 Tirante M 6 1
54 711814 Tirante M 8 1
55 710876 Spina disinnesto tirante 1
56 710906 Rondella 400-020-4490 1
59D 711726 Spina cilindrica ø 2 x 20 UNI 1707 3
60C 710537 Spina elastica ø 4 x 12 UNI 6873 1
61 711815 Sfera ø 3,5 2
62 710911 Sfera ø 4 4
63E 711816 Sfera ø 2,5 3
64 711817 Anello Seeger 18 UNI 7437 1
65B 710902 Anello Seeger 16 UNI 7435 1
66 711818 Anello Seeger SW 11 1
67 711821 Anello Seeger JV 20 1
68 711721 Guarnizione B-110078-B / NEO 1
69 711722 Guarnizione B-094063-B / NEI 1
70 711819 Guarnizione B-070039 / 1 1
71 711820 Guarnizione TS-10-18-5,8 / L 1
72A 711727 Vite TSCE M4 x 8 UNI 5933 1
73 712037 Filtro inox ø 6 x 4 2
74 711092 Chiave a brugola 5 mm 1
75 711728 Guarnizione OR 2-016 2
76 711730 Guarnizione OR 2-119 1
77 710367 Guarnizione OR 2-008 1
78 710376 Guarnizione OR 2-009 2
79 710918 Guarnizione OR 2-005 2
80 710919 Guarnizione OR 2-004 2
81 710003 Guarnizione OR 5-052 2
82 710342 Guarnizione OR 2-017 2
83 710594 Guarnizione OR 2-012 1
84 711061 Guarnizione OR 5-614 1
85 711731 Guarnizione OR 2-018 1
86 711732 Guarnizione OR 2-118 1
87 710258 Guarnizione OR 5-612 3
88 711734 Guarnizione OR 2-232 1
89 711735 Guarnizione OR 2-040 1
90 711834 Silenziatore 2
91 711917 Anello Parbak 8-119 1
92B 711933 Anello Seeger JV 24 1
95 712159 Fondello di protezione 1
96 722047 Struttura valvola sicurezza 1
97 712153 Molla 1
98 712132 Raccordo girevole 1
99E 713341 Guarnizione OR 1 x 4 1
KITA 741702 Kit Piastrina
Codice Descrizione Qta
711702 Piastrina 2
711727 Vite TSCE M4 x 8 UNI 5933 2
KITB 741713 Kit Distanziale
Codice Descrizione Qta
711713 Distanziale 1
710902 Anello Seeger 16 UNI 7435 1
711933 Anello Seeger JV 24 1
KITC 741802 Kit Innesto tirante
Codice Descrizione Qta
711800 Molla 1
711802 Innesto per tirante 1
710537 Spina elastica ø 4 x 12 UNI 6873 1
KITD 741705 Kit Pulsante
Codice Descrizione Qta
711705 Pulsante 2
711726 Spina cilindrica ø 2 x 20 UNI 1707 3
KITE 741792 Kit Bussola
Codice Descrizione Qta
711792 Bussola porta sfere 1
711816 Sfera ø 2,5 3
713341 Guarnizione OR 1 x 4 1
KITF 74000043 Kit Contenitore tirante
Pos. Codice Descrizione Qta
01 71345169 Raccordo 1
02 71C00764 Cuscinetto 61801 1
03 71345646 Portasatelliti estremo 1
04 71345644 Satellite 3
05 71345643 Corona 1
06 71345642 Rondella 1
07 71C00763 Cuscinetto AY7-ZZ 1
08 71345640 Raccordo 1
09 71C00761 Spina elastica ø 1,5 x 10 UNI 6875 2
10 71345639 Aletta 5
11 71345638 Rotore 1
12 71345637 Corpo esterno 1
13 71345641 Piattello posteriore 1
14 713037 Rullino ø 2 x 9,8 1
15 71C00762 Cuscinetto 695-ZZ 1
16 710376 Guarnizione OR 2-009 2
17 71C00529 Guarnizione XR 008 PP180 B 1
18 720025 Asta azionamento motore 1
19 711869 Molla 1
20 711865 Tappo 1
21H 71345175 Otturatore Sinistro 1
22H 71345174 Otturatore Destro 1
A 72A00126 Motore pneumatico F002
KITG 74000051 KIT Corpo motore
KITH 74000074 Gruppo otturatore
Codice Descrizione Qta
71345175 Otturatore Sinistro 1
71345174 Otturatore Destro 1
Manutenzione e riparazione
SERIE DI ATTREZZI SPECIALI FORNIBILI A RICHIESTA

KJ60

  • Olio viscosità 32°
  • Loctite: n. 542
  • Grasso
  • Serie chiavi commerciali aperte (inglesi)
  • Serie chiavi commerciali 4 (a tubo)
  • Martello con terminale in gomma
  • Pinze
  • Pinze per seeger
  • Serie cacciaviti

Istruzioni per il rabbocco dell’olio

Regolazione corsa

Montaggio tirante e testina inserto maschio