KJ70 - Rivettatrice oleopneumatica per inserti

Rivettatrice oleopneumatica per inserti filettati M3 ÷ M12. Booster di potenza separato dal corpo rivettatrice.
È particolarmente indicata per impieghi in catena di montaggio.

Cod. 700070

KJ70
KJ70
M Alluminio Acciaio Acciaio Inox
M3
M4
M5
M6
M8
M10
M12
Le istruzioni per la manutenzione sono disponibili nella sezione Video.

Scarica il manuale KJ70 manuale di uso e manutenzione
Codice Descrizione Visualizza
71345215 Testina M 4 Prol. mm.25 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
71345223 Testina M 4 Prol. mm.50 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
712891 Testina M 5 per inserto maschio Tiranti e testine inserti maschio per KJ40 e KJ70
71345217 Testina M 5 Prol. Mm.25 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
71345225 Testina M 5 Prol. mm.50 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
712893 Testina M 6 per inserto maschio Tiranti e testine inserti maschio per KJ40 e KJ70
71345219 Testina M 6 Prol. mm.25 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
71345227 Testina M 6 Prol. mm.50 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
712895 Testina M 8 per inserto maschio Tiranti e testine inserti maschio per KJ40 e KJ70
71345221 Testina M 8 Prol. mm.25 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
71345229 Testina M 8 Prol. mm.50 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
71345214 Tirante M 4 Prol. mm.25 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
71345222 Tirante M 4 Prol. mm.50 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
712890 Tirante M 5 per inserto maschio Tiranti e testine inserti maschio per KJ40 e KJ70
71345216 Tirante M 5 Prol. Mm 25 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
71345224 Tirante M 5 Prol. Mm.50 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
712892 Tirante M 6 per inserto maschio Tiranti e testine inserti maschio per KJ40 e KJ70
71345218 Tirante M 6 Prol. Mm.25 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
71345226 Tirante M 6 Prol. Mm.50 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
712894 Tirante M 8 per inserto maschio Tiranti e testine inserti maschio per KJ40 e KJ70
71345220 Tirante M 8 Prol. Mm.25 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
71345228 Tirante M 8 Prol..mm.50 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
Pos. Codice Descrizione Qta
01 712151 Guarnizione B-141110 / NEO 1
03 710833 Pistone oleodinamico 1
04 710883 Innesto femmina 1
07 710875 Molla 1
08 710869 Raccordo regolazione corsa 1
09 710925 Guarnizione OR 027 1
10 710863 Cannotto convogliatore aria 1
11 712122 Motore pneumatico SP-326 1
12 721496 Raccordo 2
13 710862 Tubo Rilsan ø 5 x 3,5 x 110 2
14 710891 Tirante M 10 1
15 710898 Testa M 10 1
16 710884 Ghiera 1
17 710880 Cannotto porta testina 1
18 710878 Raccordo anteriore 1
19 710881 Cannotto porta tirante 1
20A 710879 Innesto per tirante 1
21A 710138 Spina elastica ø 4 x 16 UNI 6873 1
22A 710874 Molla 1
23 710912 Dado M 10 x 6 1
24 710877 Bussola per guarnizione 1
25 710578 Guarnizione OR 2-217 1
26 710577 Guarnizione B-086055 1
27 710908 Rondella 1
28 711974 Anello Seeger JV 22 1
29 711083 Cilindro Oleodinamico 1
30 710866 Pulsante valvolina 2
31 710919 Guarnizione OR 2-004 2
32 710868 Corpo valvolina lunga 1
33 710847 Corpo valvolina 1
34 710528 Guarnizione OR 008 2
35 710867 Pistoncino valvola lungo 1
36 711150 Pistone valvolina 1
37 710918 Guarnizione OR 2-005 2
38B 710885 Perno 1
39B 710861 Pulsante 1
41 710376 Guarnizione OR 2-009 2
43 710906 Rondella 400-020-4490 1
44 710839 Tappo serbatoio olio 1
45 720813 Impugnatura 1
46 710385 Guarnizione OR 2-006 2
47 711035 Rondella 1
48 710931 Guarnizione OR 614 1
49 711037 Raccordo 1
50 711039 Raccordo girevole 1
51 711061 Guarnizione OR 5-614 3
52 711038 Raccordo fisso 1
53 710921 Guarnizione OR 2-115 1
54 711036 Riduzione 1
55 711073 Tubo alta pressione mt 1,8 1
57 711084 Raccordo 6700 - ø 5 2
58 711059 Tubo Rilsan ø 5 x 3,5 x 2600 2
59 711031 Raccordo finale impugnatura 1
60 710886 Tirante M 3 1
61 710887 Tirante M 4 1
62 710888 Tirante M 5 1
63 710889 Tirante M 6 1
64 710890 Tirante M 8 1
65 710892 Tirante M 12 1
66 710893 Testa M 3 1
67 710894 Testa M 4 1
68 710895 Testa M 5 1
69 710896 Testa M 6 1
70 710897 Testa M 8 1
71 710899 Testa M 12 1
72 710873 Gancio bilanciatore 1
73 711092 Chiave a brugola 5 mm 1
74 710969 Contenitore olio 1
75 710970 Chiave regolazione corsa 1
76 710876 Spina disinnesto tirante 1
77 711348 Vite TCCE M4 x 16 UNI 5931 1
78 711135 Protezione motorino 1
83 722118 Cannotto guida tubo 2
85 712120 Innesto maschio 1
86 712044 Anello Parbak 8-217 1
KITA 740879 Kit Innesto tirante
Codice Descrizione Qta
710879 Innesto per tirante 1
710138 Spina elastica ø 4 x 16 UNI 6873 1
710874 Molla 1
KITB 740861 Kit Pulsante
Codice Descrizione Qta
710885 Perno 1
710861 Pulsante 1
Pos. Codice Descrizione Qta
01 711824 Raccordo NV 1/4" NPT-M 1
02 711823 Raccordo NV 1/4" NPT-F 1
03 711825 Raccordo NPT 1300 1
04 711662 Livello olio HFE.9 1
05 710375 Guarnizione OR 2-131 2
06 711660 Tappo 1
07 711663 Tappo 2611-1/4" 1
08 710211 Vite TCCE M6 x 14 UNI 5931 6
09 711656 Testata cilindro 1
10 711664 Guarnizione OR 2-237 1
11 711658 Cannotto Booster 1
13 711053 Anello di arresto guarnizione 1
14 711066 Anello Sealing RSS 12-20 1
15 711050 Bussola per guarnizione 1
16C 710572 Guarnizione OR 2-120 1
17C 711661 Guarnizione OR 2-135 1
18C 711065 Anello Sealing WRI 12 1
19 711827 Guarnizione TS-12-19-5,7 / L 1
20 711657 Guida stelo 1
21 710931 Guarnizione OR 614 1
22D 710829 Ammortizzatore 1
23 711659 Stelo 1
24D 710923 Guarnizione OR 012 1
25 711678 Pistone pneumatico 1
26D 710912 Dado M 10 x 6 1
27 711679 Guarnizione OR 2-339 1
28 711655 Cilindro 1
29E 711829 Vite TSCE M6 x 20 UNI 5933 2
30 711828 Piede 1
31E 710623 Dado M 6 UNI 7473 2
32 710173 Raccordo dado fresato 1/4" 1
33 712061 Rondella 1
34F 710840 Distanziale valvola 1
35F 710921 Guarnizione OR 2-115 3
36F 710823 Gabbia 3
37F 711158 Molla 1
38 710841 Spoletta 1
39 710916 Guarnizione OR 2-015 1
40 710528 Guarnizione OR 008 1
41 710822 Pistoncino valvola 1
42 710258 Guarnizione OR 5-612 1
43 710905 Anello Seeger 11 UNI 7437 1
44 710922 Guarnizione OR 018 2
45 712268 Tappo guida molla 1
46 711665 Tappo valvola 1
47 711085 Silenziatore SPL 3/8" 1
48 711068 Raccordo 6520 - ø 5 - 1/8" 2
49 711826 Raccordo 2020 - 1/4" 1
50 711121 Riduzione 2521-1/4"-3/8" 1
51 712160 Guaina contenimento tubi 1
52 712050 Vite STCE M8 x 8 UNI 5923 1
KITC 741065 Kit Guarnizioni
Codice Descrizione Qta
710572 Guarnizione OR 2-120 1
711661 Guarnizione OR 2-135 1
711065 Anello Sealing WRI 12 1
KITD 740829 Kit Ammortizzatore
Codice Descrizione Qta
710829 Ammortizzatore 1
710923 Guarnizione OR 012 1
710912 Dado M 10 x 6 1
KITE 741829 Kit Vite M 6
Codice Descrizione Qta
711829 Vite TSCE M6 x 20 UNI 5933 5
710623 Dado M 6 UNI 7473 5
KITF 740840 Kit Distanziale valvola
Codice Descrizione Qta
710840 Distanziale valvola 1
710921 Guarnizione OR 2-115 3
710823 Gabbia 3
711158 Molla 1
Pos. Codice Descrizione Qta
01 711218 Asta 1
02 711529 Ghiera 1
03 712124 Portasatelliti estremo 1
04 710949 Dado 1
05 710947 Cuscinetto 608-2Z 1
06 712123 Satellite 3
07 711477 Corona 1
08 711530 Distanziale 1
09 711531 Corpo esterno 1
10 710037 Cuscinetto 609-2Z 1
11 711524 Piattello anteriore 1
12 711474 Aletta 6
13 712125 Rotore 1
14 711476 Statore 1
15 711525 Piattello posteriore 1
16 710071 Cuscinetto 625-2Z 1
17 710944 Perno 1
18 721496 Raccordo 2
19 711532 Vite STCE M5 x 5 UNI 5923 1
20 710772 Guarnizione OR 2-007 1
21 711235 Sfera ø 7 1
22 711473 Molla 1
23 711498 Tappo 1
24 711485 Deflettore 1
A 712122 Motore pneumatico SP-326
Manutenzione e riparazione
SERIE DI ATTREZZI SPECIALI FORNIBILI A RICHIESTA

KJ70

  • Olio viscosità 32°
  • Loctite: n. 542
  • Grasso
  • Serie chiavi commerciali aperte (inglesi)
  • Serie chiavi commerciali 4 (a tubo)
  • Martello con terminale in gomma
  • Pinze
  • Pinze per seeger
  • Serie cacciaviti

Rabbocco olio per rivettatrice per inserti KJ70

Regolazione della corsa sulla rivettatrice KJ70