FHU 05 - Attrezzo per l’installazione di bulloni a strappo (pin&collar) e altri prodotti strutturali

FHU 05 Attrezzo da equipaggiare con specifiche teste.

Cod. 70FHU05

FHU 05
FHU 05

fhu

Pos. Codice Descrizione Qta Prezzo/1 €
01 711366 Ghiera 1 17,90
02 711368 Raccordo 1 31,20
03 710579 Guarnizione OR 2-113 2 0,60
06 723264 Struttura testa porta cono 1 50,60
07 711336 Guarnizione OR 2-114 1 0,60
08 713263 Raccordo anteriore 1 38,20
09 713272 Guarnizione OR 2-125 2 1,20
10 713278 Guarnizione OR 2-122 3 1,20
11 713277 Anello Parbak 8-122 1 3,00
12 711722 Guarnizione B-094063-B / NEI 1 11,90
13 713276 Guarnizione TSE-134094 1 10,70
14 713258 Anello anti estrusione 1 6,30
15 713251 Pistone oleodinamico 1 76,30
16 713273 Guarnizione OR 17,5 x 1,5 2 0,60
17 713274 Guarnizione OR 8 x 1,5 2 0,60
18 713247 Bussola 1 3,30
19 711821 Anello Seeger JV 20 1 0,60
20 713275 Guarnizione OR 2-122 1 1,20
21 723269 Cilindro Oleodinamico 1 145,70
22 71346119 Gancio bilanciatore 1 4,20
23 710350 Guarnizione OR 2-109 2 0,60
24 713250 Raccordo posteriore 1 16,40
25 711370 Raccordo uscita 1 6,10
26 712283 Protezione 1 2,40
27 713279 Guarnizione TSE 14 x 23 x 6 1 10,70
28 713280 Guarnizione TTS 14 x 23 x 5,8 / L 1 7,70
29 710367 Guarnizione OR 2-008 1 0,60
30 722036 Corpo valvolina lunga 1 24,10
31 710918 Guarnizione OR 2-005 1 0,60
32 711253 Pistoncino valvola 1 7,00
33 710919 Guarnizione OR 2-004 1 0,60
34 710824 Pulsante 1 0,60
35A 712145 Dado M 3 UNI 5587 1 0,00
36A 712144 Vite TCCE M3 x 20 UNI 5931 1 0,00
37 710906 Rondella 400-020-4490 1 1,80
38 710839 Tappo serbatoio olio 1 3,00
39 711259 Tappo di servizio 1 1,20
40 712117 Rondella arresto molla 1 1,20
41B 710840 Distanziale valvola 1 0,00
42B 710823 Gabbia 3 0,00
43B 711158 Molla 1 0,60
44B 710921 Guarnizione OR 2-115 3 1,20
45 710841 Spoletta 1 9,00
46 710916 Guarnizione OR 2-015 1 0,60
47 710528 Guarnizione OR 008 1 0,30
48 710822 Pistoncino valvola 1 4,20
49 710258 Guarnizione OR 5-612 1 0,60
50 710905 Anello Seeger 11 UNI 7437 1 0,30
51 710922 Guarnizione OR 018 2 0,30
52 712268 Tappo guida molla 1 4,80
53 710402 Anello Seeger 22 UNI 7437 1 0,30
54 721224 Corpo rivettatrice 1 176,00
55 712282 Ranella di sicurezza ø 12,7 1 0,60
56 710909 Raccordo 2023 - 1/4"- 1/4" 1 6,00
57 711305 Raccordo 1631.01 - 1/4" 1 4,80
58 712162 Protezione esterna silenziatore 1 1,20
59 711304 Silenziatore 1/4" 1 12,10
60 712133 Raccordo girevole 1 7,00
61 713260 Raccordo guida stelo 1 16,40
62 711339 Guarnizione OR 2-129 1 1,80
63 710548 Ammortizzatore 1 1,90
64 713259 Stelo 1 38,90
65 711252 Tubo ø 8 x 7 1 3,70
66 711258 Rondella 1 6,70
67 721226 Pistone pneumatico 1 29,60
68 711340 Guarnizione OR 2-343 1 6,50
69 710596 Vite TE M10 x 17 1 1,80
70 711386 Guarnizione OR 2-045 1 4,80
71 711255 Fondello 1 14,00
72 711225 Coperchio cilindro 1 17,90
73 711737 Fondello di protezione 1 12,10
74 711092 Chiave a brugola 5 mm 1 1,20
75 721387 Contenitore olio 1 12,50
76 712016 Raccordo 2 1 20,70
77 711337 Guarnizione OR 2-021 1 0,60
KITA 742144 Kit Vite M 3 3,00
Codice Descrizione Qta
712145 Dado M 3 UNI 5587 5
712144 Vite TCCE M3 x 20 UNI 5931 5
KITB 740840 Kit Distanziale valvola 8,60
Codice Descrizione Qta
710840 Distanziale valvola 1
710823 Gabbia 3
711158 Molla 1
710921 Guarnizione OR 2-115 3

Istruzioni per il rabbocco dell'olio

Montaggio teste bulloni a strappo esempio 1

Montaggio teste bulloni a strappo esempio 2

Montaggio testa per rivetti strutturali