RAC 2500P - Rivettatrice oleopneumatica per rivetti a strappo

RAC 2500P Rivettatrice oleopneumatica con testa di ridottissime dimensioni con comando a pulsante sull'impugnatura dell'utensile.
Particolarmente indicata nell'utilizzo in spazi angusti e disagevoli.

Cod. 702500/1

RAC 2500P
RAC 2500P
Standard Multifar Multinox Tamp
2,4
3
3,2
3,4
4
4,8
6
Rivetti Standard diametro 6 solo in alluminio.
Forza massima 14926 N.
Corsa 17 mm.
Scarica il manuale RAC2500P manuale di uso e manutenzione
Qual è l’ugello corretto per il rivetto? Tabella di riferimento ugelli
Pos. Codice Descrizione Qta Prezzo/1 €
01 717004 Ugello per rivetto ø 4,8 Cu / Acc. 1 2,50
02 712663 Cilindro Oleodinamico 1 716,60
03 711681 Anello Parbak 8-116 1 4,20
04 710914 Guarnizione OR 2-116 1 1,20
05 711374 Pistone porta morsetti 1 180,70
06 711680 Anello Parbak 8-120 1 4,20
07 711982 Guarnizione OR 2-120 1 1,20
08 71345507 Morsetti alta prestazione 3 6,20
09 710849 Apri morsetti 1 4,30
10 710853 Molla 1 0,60
11 711376 Ghiera 1 60,80
12 711377 Ghiera 1 90,40
13 712698 Impugnatura 1 280,40
14 710906 Rondella 400-020-4490 1 1,80
15 710839 Tappo serbatoio olio 1 3,00
16 711983 Raccordo 6511 - ø 5 - M5 1 5,40
17 711984 Tubo Rilsan ø 5 1 6,50
18 711937 Rosetta ø 16 UNI 1734 1 0,60
19 710931 Guarnizione OR 614 1 0,60
20 711037 Raccordo 1 41,50
21 711039 Raccordo girevole 1 35,50
22 711061 Guarnizione OR 5-614 3 0,60
23 711038 Raccordo fisso 1 35,50
24 710921 Guarnizione OR 2-115 1 1,20
25 711036 Riduzione 1 11,90
26 711073 Tubo alta pressione mt 1,8 1 71,70
27 717006 Ugello per rivetto ø 2,4 1 2,50
28 717001 Ugello per rivetto ø 2,4 ÷ 3,4 1 2,50
29 717002 Ugello per rivetto ø 4 1 2,50
30 717003 Ugello per rivetto ø 4,8 All. 1 2,50
31 717005 Ugello per rivetto ø 6 / 6,4 1 2,50
32 711092 Chiave a brugola 5 mm 1 1,20
33 710969 Contenitore olio 1 2,10
34 711728 Guarnizione OR 2-016 1 0,60
35 712141 Guarnizione OR 2-026 1 1,20
36 711084 Raccordo 6700 - ø 5 2 3,70
37 710824 Pulsante 1 0,60
38 710919 Guarnizione OR 2-004 1 0,60
39 710847 Corpo valvolina 1 6,00
40 710528 Guarnizione OR 008 2 0,30
41 710848 Pistone valvola 1 2,40
42 710918 Guarnizione OR 2-005 1 0,60
Pos. Codice Descrizione Qta Prezzo/1 €
01 711824 Raccordo NV 1/4" NPT-M 1 18,10
02 711823 Raccordo NV 1/4" NPT-F 1 36,20
03 711825 Raccordo NPT 1300 1 3,00
04 711662 Livello olio HFE.9 1 6,00
05 710375 Guarnizione OR 2-131 2 1,20
06 711660 Tappo 1 38,60
07 711663 Tappo 2611-1/4" 1 2,40
08 710211 Vite TCCE M6 x 14 UNI 5931 6 0,30
09 711656 Testata cilindro 1 119,20
10 711664 Guarnizione OR 2-237 1 6,00
11 711658 Cannotto Booster 1 83,30
13 711053 Anello di arresto guarnizione 1 16,70
14 711066 Anello Sealing RSS 12-20 1 6,40
15 711050 Bussola per guarnizione 1 35,60
16A 710572 Guarnizione OR 2-120 1 1,00
17A 711661 Guarnizione OR 2-135 1 2,00
18A 711065 Anello Sealing WRI 12 1 5,50
19 711827 Guarnizione TS-12-19-5,7 / L 1 6,10
20 711657 Guida stelo 1 48,30
21 710931 Guarnizione OR 614 1 0,60
22B 710829 Ammortizzatore 1 2,20
23 711659 Stelo 1 101,30
24B 710923 Guarnizione OR 012 1 0,30
25 711678 Pistone pneumatico 1 60,00
26B 710912 Dado M 10 x 6 1 3,70
27 711679 Guarnizione OR 2-339 1 5,40
28 711655 Cilindro 1 297,50
29C 711829 Vite TSCE M6 x 20 UNI 5933 2 0,40
30 711828 Piede 1 33,90
31C 710623 Dado M 6 UNI 7473 2 0,40
32 710173 Raccordo dado fresato 1/4" 1 4,80
33 712061 Rondella 1 24,10
34D 710840 Distanziale valvola 1 0,00
35D 710921 Guarnizione OR 2-115 3 1,20
36D 710823 Gabbia 3 0,00
37D 711158 Molla 1 0,60
38 710841 Spoletta 1 9,00
39 710916 Guarnizione OR 2-015 1 0,60
40 710528 Guarnizione OR 008 1 0,30
41 710822 Pistoncino valvola 1 4,20
42 710258 Guarnizione OR 5-612 1 0,60
43 710905 Anello Seeger 11 UNI 7437 1 0,30
44 710922 Guarnizione OR 018 2 0,30
45 712268 Tappo guida molla 1 4,80
46 711665 Tappo valvola 1 16,40
47 711085 Silenziatore SPL 3/8" 1 9,50
48 711068 Raccordo 6520 - ø 5 - 1/8" 1 5,40
49 711826 Raccordo 2020 - 1/4" 1 5,40
50 711121 Riduzione 2521-1/4"-3/8" 1 4,80
51 71C00002 Colonnetta 2525 -1/8" H 16 2 2,30
52 712160 Guaina contenimento tubi 1 2,40
53 712050 Vite STCE M8 x 8 UNI 5923 1 0,30
54 712679 Distanziale pistone 1 32,70
55 716281 Raccordo 2020 - 1/8"- 1/8" 1 3,50
56 71C01007 Raccordo S 6450 - ø 6 - 1/8' 1 9,30
57 71C01006 Riduzione 6800 - ø 5 - ø 6 2 3,90
KITA 741065 Kit Guarnizioni 5,80
Codice Descrizione Qta
710572 Guarnizione OR 2-120 1
711661 Guarnizione OR 2-135 1
711065 Anello Sealing WRI 12 1
KITB 740829 Kit Ammortizzatore 5,80
Codice Descrizione Qta
710829 Ammortizzatore 1
710923 Guarnizione OR 012 1
710912 Dado M 10 x 6 1
KITC 741829 Kit Vite M 6 3,70
Codice Descrizione Qta
711829 Vite TSCE M6 x 20 UNI 5933 5
710623 Dado M 6 UNI 7473 5
KITD 740840 Kit Distanziale valvola 8,60
Codice Descrizione Qta
710840 Distanziale valvola 1
710921 Guarnizione OR 2-115 3
710823 Gabbia 3
711158 Molla 1

Rabbocco olio per rivettatrice per rivetti RAC2500