RAC 172 - Ölpneumatiches Werkzeug für Hochleistungsblindnieten

Kode 700172

RAC 172
RAC 172

Ölpneumatisches Werkzeug

mit Nietdorn-Absaugvorrichtung und Auffangbehälter, zum Verarbeiten von Hochleistungs-Blindnieten mit Durchmesser 6 mm oder 6,4 mm mit gerilltem Nietdorn.

Das Nietwerkzeug

ist in der Lage eine Kraft von 22725 N zu liefern mit einem Hub von 19,5 mm, die es das Setzen von Blindnieten wie TAMP AP, FARBOLT oder ähnliche Hochleistungs-Blindniete ermöglicht.
Tamp AP Farbolt
6,4
Download die Bedienungs-anleitung RAC172 Bedienungs- und Wartungsanleitung
Kode Beschreibung Siehe
72000191 Kopf für strukturelle Blindniete ø 7,8 mm aus Edelstahl Kopf für Strukturelle Blindniete
Pos. Kode Beschreibung Menge Preis/1 €
01 71346128 Mundstück für Nieten Tamp AP 1 17,50
02 713253 Düsenträger 1 23,70
03 711337 Dichtung OR 2-021 1 0,90
04 711356 Spannbackenhalterkegel Farbolt 1 22,00
05 713213 Spannbacken für Farbolt 3 7,00
08 711336 Dichtung OR 2-114 3 0,90
09A 71346130 Ring 1 2,10
10A 71346132 Kegelhalter 1 0,00
11A 71346126 Auswerferrohr 1 0,00
12 713255 Vorderes Anschlussstück 1 46,50
13 711722 Dichtung B-094063-B / NEI 1 14,00
14 713272 Dichtung OR 2-125 2 1,50
15 713278 Dichtung OR 2-122 3 1,50
16 713277 Ring Parbak 8-122 1 3,60
17 713276 Dichtung TSE-134094 1 12,60
18 713258 Ring Antiextrusion 1 7,30
19 713251 Öldynamischer Kolben 1 91,50
20 713273 Dichtung OR 17,5 x 1,5 2 0,90
21 713274 Dichtung OR 8 x 1,5 2 0,90
22 713247 Hülse 1 4,20
23 711821 Seeger-Ring JV 20 1 0,90
24 713275 Dichtung OR 2-122 1 1,50
25 71346133 Hydraulischer Zylinder 1 189,60
26 71346119 Ausgleichshaken 1 4,90
27 710350 Dichtung OR 2-109 2 1,00
28 713250 Hinteranschlusstück 1 21,00
29 711273 Behälteranschlusstück 1 6,40
30 711370 Austrittanschlussstück 1 7,10
31B 710819 Behälter für Nägel 1 0,00
32B 711136 Luftconveyor 1 0,00
33 71345212 Ablenker für Nägel 1 4,30
34 713279 Dichtung TSE 14 x 23 x 6 1 12,60
35 713280 Dichtung TTS 14 x 23 x 5,8 / L 1 9,10
36 710367 Dichtung OR 2-008 2 0,90
37 711234 Bolzen ø 2 x 11,8 1 0,90
38 721275 Körper lang kleines Ventil 1 31,30
39 710918 Dichtung OR 2-005 2 0,90
40 711254 Kleiner Ventilkolben 1 8,30
41 711338 Dichtung OR 2-003 1 0,90
42 711261 Hebel für Einlaßöffnung 1 2,30
43 710824 Drucktaste 1 1,40
44 710919 Dichtung OR 2-004 1 0,90
45 711253 Kleiner Ventilkolben 1 8,30
46C 712145 Mutter M 3 UNI 5587 1 0,00
47C 712144 Schraube TCCE M3 x 20 UNI 5931 1 0,00
48 710906 Unterlegscheibe 400-020-4490 1 2,20
49 710839 Stopsel Olbehälter 1 3,60
50 711259 Dienststöpsel 1 1,80
51 712117 Unterlegscheibe Federstop 1 1,50
52D 710840 Distanzstück Ventil 1 0,00
53D 710823 Käfig 3 0,00
54D 710921 Dichtung OR 2-115 3 1,50
55D 711158 Feder 1 0,90
56 710841 Ventil 1 10,90
57 710916 Dichtung OR 2-015 1 0,90
58 710528 Dichtung OR 008 1 0,40
59 710822 Kleiner Ventilkolben 1 5,60
60 710258 Dichtung OR 5-612 1 0,90
61 710905 Seeger-Ring 11 UNI 7437 1 0,40
62 710922 Dichtung OR 018 2 0,40
63 712268 Federführungverschluß 1 5,80
64 710402 Seeger-Ring 22 UNI 7437 1 0,40
65 712282 Sicherheitsscheibe ø 12,7 1 0,90
66 710909 Anschlussstück 2023 - 1/4"- 1/4" 1 7,70
67 711304 Schalldämpfer 1/4" 1 14,20
68 711305 Anschlussstück 1631.01 - 1/4" 1 5,90
69 712162 Außenschalldämpferschutz 1 2,00
70 712133 Drehbares Anschlussstück 1 9,20
71 721224 Nietmaschinenkörper 1 215,20
72 711252 Rohr ø 8 x 7 1 4,50
73 713260 Führung Schaftanschlussstück 1 21,00
74 710579 Dichtung OR 2-113 1 1,00
75 711339 Dichtung OR 2-129 1 2,40
76 710548 Stossdampfer 1 2,60
77 713259 Schaft 1 45,40
78 711258 Unterlegscheibe 1 8,20
79 721226 Pneumatischer Kolben 1 34,60
80 711340 Dichtung OR 2-343 1 8,90
81 710596 Schraube TE M10 x 17 1 2,20
82 711386 Dichtung OR 2-045 1 6,00
83 711255 Bondenscheibe 1 17,60
84 711225 Zylinderdekel 1 21,50
85 711737 Bodenscheibe 1 14,80
86 717019 Mundstück für Nieten ø 6 / 6,4 1 7,40
87 717015 Mundstück für Nieten Farbolt ø 6,4 1 14,70
88 71346837 Mundstück für Nieten Tamp AP Edelstahl 1 7,40
89 711092 Schlüssel 5 mm 1 1,50
90 713391 Schlüssel 12 mm 1 3,00
91 721387 Ol Flasche 1 15,40
KITA 74000077 Kit Kegelhalter 58,50
Kode Beschreibung Menge
71346130 Ring 1
71346132 Kegelhalter 1
71346126 Auswerferrohr 1
KITB 740819 Kit Behälter für Nägel 8,70
Kode Beschreibung Menge
710819 Behälter für Nägel 1
711136 Luftconveyor 1
KITC 742144 Kit Schraube M 3 3,80
Kode Beschreibung Menge
712145 Mutter M 3 UNI 5587 5
712144 Schraube TCCE M3 x 20 UNI 5931 5
KITD 740840 Kit Distanzstück Ventil 10,70
Kode Beschreibung Menge
710840 Distanzstück Ventil 1
710823 Käfig 3
710921 Dichtung OR 2-115 3
711158 Feder 1
KIT E 74000131 Kit Spannbackenöffner und feder 34,00

Instructions for clamps maintenance

Instructions in case of nail's block

Anleitungen zum Nachfüllen des Öls finden