KJ44/LS - PNEUMATISCH-HYDRAULISCHES NIETWERKZEUG FÜR BLINDNIETMUTTERN M4/M8

KJ44/LS Ölpneumatisches Werkzeug für Blindnietmuttern M4 ÷ M8. Zum Setzen von Blindnietmuttern von M3 bis M8.
für Blindnietmuttern mit einem erforderlichen Hub von mehr als 7,5 mm.
Lieferbar ab Mai 2021

Kode 705105

KJ44/LS
KJ44/LS
M Aluminium Stahl Edelstahl
M4
M5
M6
M8
Auf Anfrage Gewindedorne und Mundstücke mit Zollgewinde.

Die Wartungsanweisungen finden Sie auf der Sektion “Videos”.
Max Setzkraft 19000N.
Hub 16 mm.

Pos. Kode Beschreibung Menge Preis/1 €
001 71346563 Mundstück M 4/8-32 UNC 1 13,60
002 71345274 Distanzstück M 4 1 2,90
003 71C00479 Schraube TCCE M4 x 90 UNI 5931 - 12,9 1 6,10
004 72A00101 Sechskantgruppe für Zugbolzen M 4 1 4,50
005 71346565 Mundstück M5 10-24 UNC 10-32 1 13,60
006 71345275 Distanzstück M 5 1 2,90
007 71C01639 Schraube TCCE M5X90 UNI 5931 12,9 1 3,00
008 72A00102 Sechskantgruppe für Zugbolzen M 5 1 4,50
009 71346566 Mundstück M6 1 13,60
010 71345276 Distanzstück M 6 1 2,90
011 71C01638 Schraube TCCE M6X95 UNI 5931 12,9 1 3,00
012 72A00103 Sechskantgruppe für Zugbolzen M 6 1 4,50
013 71346564 Mundstück 1 13,60
014 71345529 Distanzstück M8 1 2,90
015 71C01630 Schraube TCCE M8X90 UNI 5931 12,9 1 3,00
016 72A00104 Sechskantgruppe für Zugbolzen M 8 ÷ M 12 1 4,50
017 72A00053 Öl Flasche 1 13,80
018 712225 Schlüssel 4 mm 1 2,30
080Q 74000108 Öldynamik Kit 2 50,00
KITA 74000110 Pneumatisches Kit 36,30
Kode Beschreibung Menge
71C00529 Dichtung XR 008 PP180 B 1
71C00697 Dichtung OR 5-256 1
710258 Dichtung OR 5-612 1
713390 Dichtung OR 2-007 2
713392 Dichtung OR 2-030 1
713272 Dichtung OR 2-125 1
710244 Dichtung OR 2-130 1
713275 Dichtung OR 2-122 1
716060 Dichtung OR 2-010 5
710918 Dichtung OR 2-005 2
711338 Dichtung OR 2-003 2
713394 Dichtung OR 2-106 1
710376 Dichtung OR 2-009 2
710528 Dichtung OR 008 1
710572 Dichtung OR 2-120 1
710385 Dichtung OR 2-006 2
713398 Dichtung OR 2-340 1
713271 Dichtung OR 2-014 2
713192 Käfig 5
71C00297 Dichtung OR 6-700 2
713400 Dichtung OR 5-616 7
71C00355 Dichtung OR 1,78 x 8,73 1
71C00356 Dichtung OR 1,78 x 7,66 1
710350 Dichtung OR 2-109 1
716209 Dichtung OR 5-243 1
71C01561 Dichtung OR 2-117 1
KITQ 74000108 Öldynamik Kit 50,00
Kode Beschreibung Menge
711722 Dichtung B-094063-B / NEI 1
71346559 Dichtung 1
Pos. Kode Beschreibung Menge Preis/1 €
021G 71345174 Rechter Verschluß 1 0,00
022G 713158 Verschluß 1 0,00
023A 71C00529 Dichtung XR 008 PP180 B 1 2,50
024A 71C00697 Dichtung OR 5-256 1 0,90
025A 710258 Dichtung OR 5-612 1 0,70
026Q 711722 Dichtung B-094063-B / NEI 1 13,10
027 713402 Seeger-Ring JV 25 1 1,30
028 71346557 Gehäuse 1 121,00
029 716150 Schraube TSCE M4 x 12 UNI 5933 2 0,20
030A 713390 Dichtung OR 2-007 2 0,70
031A 713392 Dichtung OR 2-030 1 0,00
032 72A00007 Luftanschluss 1 6,20
033 71346556 Hydraulischer Kolben 1 186,50
034Q 71346559 Dichtung 1 0,00
035A 713272 Dichtung OR 2-125 1 1,30
036 71345260 Nutmutter 1 10,20
037A 710244 Dichtung OR 2-130 1 1,80
038A 713275 Dichtung OR 2-122 1 1,30
039 72A00125 Druckluftmotor F001 1 747,10
040 72A00188 Ventileinheit für Motorsteuerung 1 79,60
041 71345263 Mutter M 16 x 1 1 23,10
042 72A00107 Mitnehmersatz 1 19,70
043 71345516 Feder 1 1,40
044 71345515 Zugbolzenträger 1 44,60
045 713308 Verschluss 2 2,20
046 71346562 Röhrchen 1 48,30
047 713170 Nutmutter 4 2,50
048 716198 Schraube TCCE M4 x 12 UNI 5931 1 0,20
049 72000359 Motorsghutz 1 9,00
050 710555 Unterlegscheibe 400-004-4490 1 2,00
051 713405 Schraube TBCE M6 x 10 ISO 7380 1 0,20
052 713406 Schraube TSCE M4 x 25 UNI 5933 2 0,20
KITC 74000109 Kit öldynamischer Zylinder 176,00
KITD 74000025 Kit Haken 4,60
KITE 74000021 Kit Schalldämpfer 7,40
KITF 74000029 Kit Stab 15,30
KITG 74000073 Verschluss Gruppe 6,90
Kode Beschreibung Menge
71345174 Rechter Verschluß 1
713158 Verschluß 1
Pos. Kode Beschreibung Menge Preis/1 €
053 71345649 Auslöseknopf 1 1,80
054 71345648 Drucktaste 1 4,30
055AHI 716060 Dichtung OR 2-010 4 0,70
056AHI 710918 Dichtung OR 2-005 2 0,70
057AHI 711338 Dichtung OR 2-003 2 0,70
058A 713394 Dichtung OR 2-106 1 0,70
059A 710376 Dichtung OR 2-009 2 0,70
060 713401 Bolzen NRB ø 3 x 19.8 1 0,30
061A 710528 Dichtung OR 008 1 0,30
062A 710572 Dichtung OR 2-120 1 1,10
063A 710385 Dichtung OR 2-006 2 0,30
KITH 74000033 Kit Oberkolben 10,30
KITI 74000034 Kit Unterkolben 9,30
KITL 74000035 Kit Feststellplatte 4,60
KITM 74000111 Kit Handgriff 19,80
Pos. Kode Beschreibung Menge Preis/1 €
055AHI 716060 Dichtung OR 2-010 1 0,70
064A 713398 Dichtung OR 2-340 1 5,90
065 713306 Rohr ø 8 x 7 1 2,00
066A 713271 Dichtung OR 2-014 2 0,80
067AP 713192 Käfig 5 0,00
068 71C00305 Nutmutter 1/4" 1 0,90
069 72B00021 Überdruckventileinheit 1 49,20
070A 71C00297 Dichtung OR 6-700 2 5,90
071 72000423 Körper 1 127,60
072 713403 Kugel ø 5,5 1 0,20
073 71345272 Ventilverschluss 1 9,50
074 71345273 Ventil 1 3,60
075A 713400 Dichtung OR 5-616 7 0,70
076 72A00028 Luftanschlußstückeinheit 1/4" 1 6,20
077A 71C00355 Dichtung OR 1,78 x 8,73 1 0,70
078A 71C00356 Dichtung OR 1,78 x 7,66 1 0,70
079 71346558 Führung Schaftanschlussstück 1 0,00
080Q 71346560 Dichtung TTS 16x21x5,7 2 32,80
081A 710350 Dichtung OR 2-109 1 0,70
082A 716209 Dichtung OR 5-243 1 0,00
083A 71C01561 Dichtung OR 2-117 1 0,00
084 713319 Mutter M 22 x 1,25 1 3,50
085 713320 Anschlussstück 1 11,10
086 71346561 Schaft 1 0,00
087 713197 Körperdeckel 1 37,70
088 713194 Knopf 1 4,00
089 713316 Nutmutter 1 4,10
090 713191 Scheibe 1 4,10
091 712575 Schraube TSCE M5 x 12 UNI 5933 1 0,20
092 713404 Schraube TSP ø 2,5 x 12 4 0,60
093 713317 Flanschanschlußstück 1 10,50
094 713318 Mitnehmewelle 1 5,50
095 713321 Schraube 1 11,00
096 713322 Schraube M 5 1 2,40
097 713199 Feder 1 1,20
098 713196 Bodenscheibe 1 14,80
099 713434 Seeger-Ring 11 UNI 7435 1 0,20
KITN 74000030 Kit pneumatischer Kolben 26,40
KITO 74000031 Kit pneumatisches Gehäuse 14,80
KITP 74000023 Kit Zünder 14,50
Pos. Kode Beschreibung Menge Preis/1 €
001 71C00764 Lager 61801 1 40,30
002 71345645 Planetenträger 1 104,80
003 71345644 Planetenrad 3 55,50
004 71345643 Kranz 1 60,00
005 71345642 Unterlegscheibe 1 13,70
006 71C00763 Lager AY7-ZZ 1 8,60
007 71345640 Anschlussstück 1 54,60
008 71C00761 Spannstift ø 1,5 x 10 UNI 6875 2 0,90
009 71345639 Rippe 5 10,00
010 71345638 Läufer 1 164,00
011 71345637 Aussenschaft 1 169,30
012 71345641 Hinterteller 1 62,80
013 713037 Bolzen ø 2 x 9,8 1 0,90
014 71C00762 Lager 695-ZZ 1 8,60
A 72A00125 Druckluftmotor F001 747,10

Hubeinstellung

Anleitungen zum Nachfüllen des Öls finden