KJ45/S

Hydraulisch-pneumatisches Setzgerät für Blindnietmuttern in Kartonschachtel mit einem Format von Mundstück und Gewindedorn zwischen M4 ÷ M12.
Mundstücke und Gewindedorne in anderen Größen sind auf Anfrage separat lieferbar.

KJ45/S
KJ45/S


EXTRA KJ45/S - Pneumatisch-Hydraulisches Werkzeug für Blindnietmuttern

KJ45/S Hydraulisch-pneumatisches Setzgerät für Blindnietmuttern in Kunststoffkoffer mit Gewindedornen und Mundstücke M4 ÷ M12

Kode 705082

KJ45/S

M Aluminium Stahl Edelstahl Blindnietschrauben
M4
M5
M6
M8
M10
M12
Auf Anfrage Gewindedorne und Mundstücke mit Zollgewinde.

Die Wartungsanweisungen finden Sie auf der Sektion “Videos”.
Max Setzkraft 27440 N.
Hub 7.6 mm.

Download die Bedienungs-anleitung KJ45/S Bedienungs- und Wartungsanleitung
KJ45/S
Kode Beschreibung Siehe
71345393 Gewindedorn M 5 Gewindedorn für Blindnietschraube für KJ45 - KJ45/S - KJ73
71345394 Gewindedorn M 6 Gewindedorn für Blindnietschraube für KJ45 - KJ45/S - KJ73
71345395 Gewindedorn M 8 Gewindedorn für Blindnietschraube für KJ45 - KJ45/S - KJ73
71345385 Mundstück M 4 Verlängerte Gewindedornen und Mundstücke für  KJ45 - KJ45/S - KJ73
71345389 Mundstück M 4 Verlängerte Gewindedornen und Mundstücke für  KJ45 - KJ45/S - KJ73
71345386 Mundstück M 5 Verlängerte Gewindedornen und Mundstücke für  KJ45 - KJ45/S - KJ73
71345390 Mundstück M 5 Verlängerte Gewindedornen und Mundstücke für  KJ45 - KJ45/S - KJ73
71345387 Mundstück M 6 Verlängerte Gewindedornen und Mundstücke für  KJ45 - KJ45/S - KJ73
71345391 Mundstück M 6 Verlängerte Gewindedornen und Mundstücke für  KJ45 - KJ45/S - KJ73
71345388 Mundstück M 8 Verlängerte Gewindedornen und Mundstücke für  KJ45 - KJ45/S - KJ73
71345392 Mundstück M 8 Verlängerte Gewindedornen und Mundstücke für  KJ45 - KJ45/S - KJ73
71C00484 Schraube TCCE M4 x 120 UNI 5931 - 12,9 Verlängerte Gewindedornen und Mundstücke für  KJ45 - KJ45/S - KJ73
71C00479 Schraube TCCE M4 x 90 UNI 5931 - 12,9 Verlängerte Gewindedornen und Mundstücke für  KJ45 - KJ45/S - KJ73
71C00480 Schraube TCCE M5 x 100 UNI 5931 - 12,9 Verlängerte Gewindedornen und Mundstücke für  KJ45 - KJ45/S - KJ73
71C00485 Schraube TCCE M5 x 120 UNI 5931 - 12,9 Verlängerte Gewindedornen und Mundstücke für  KJ45 - KJ45/S - KJ73
71C00481 Schraube TCCE M6 x 100 UNI 5931 - 12,9 Verlängerte Gewindedornen und Mundstücke für  KJ45 - KJ45/S - KJ73
71C00486 Schraube TCCE M6 x 120 UNI 5931 - 12,9 Verlängerte Gewindedornen und Mundstücke für  KJ45 - KJ45/S - KJ73
71C00483 Schraube TCCE M8 x 100 UNI 5931 - 12,9 Verlängerte Gewindedornen und Mundstücke für  KJ45 - KJ45/S - KJ73
71C00487 Schraube TCCE M8 x 120 UNI 5931 - 12,9 Verlängerte Gewindedornen und Mundstücke für  KJ45 - KJ45/S - KJ73
Pos. Kode Beschreibung Menge Preis/1 €
001 713291 Mundstück М 10 1 7,70
002 71C00281 Schraube TCCE M10 x 70 UNI 5931 - 12,9 1 2,50
003 72A00105 Sechskantgruppe für Zugbolzen M 10 1 4,50
004 713292 Mundstück М 12 1 7,70
005 713177 Gewindedorn M 12 1 6,10
006 72A00104 Sechskantgruppe für Zugbolzen M 8 ÷ M 12 2 4,50
007 713290 Mundstück М 8 1 7,70
008 71345529 Distanzstück M8 1 2,90
009 71C00514 Schraube TCCE M8 x 70 UNI 5931 - 12,9 1 2,50
010 713289 Mundstück М 6 1 7,70
011 71345276 Distanzstück M 6 1 2,90
012 71C00279 Schraube TCCE M6 x 70 UNI 5931 - 12,9 1 2,50
013 72A00103 Sechskantgruppe für Zugbolzen M 6 1 4,50
014 713288 Mundstück М 5 1 7,70
015 71345275 Distanzstück M 5 1 2,90
016 71C00278 Schraube TCCE M5 x 70 UNI 5931 - 12,9 1 2,50
017 72A00102 Sechskantgruppe für Zugbolzen M 5 1 4,50
018 713287 Mundstück М 4 1 7,70
019 71345274 Distanzstück M 4 1 2,90
020 71C00277 Schraube TCCE M4 x 65 UNI 5931 - 12,9 1 2,50
021 72A00101 Sechskantgruppe für Zugbolzen M 4 1 4,50
022 709033 Kunststoffkoffer 1 0,00
023 75036018 Bedienungsanleitung 1 0,00
024 72A00053 Öl Flasche 1 13,80
025 712225 Schlüssel 4 mm 1 2,30
107 71345831 Gewindedorn M 8 1 6,10
KITA 74000042 Pneumatisches Kit 58,20
Kode Beschreibung Menge
71C00295 Ring Parbak 8-028 1
71C00296 Dichtung OR 5-670 1
710925 Dichtung OR 027 1
711062 Dichtung OR 2-126 1
710244 Dichtung OR 2-130 1
713275 Dichtung OR 2-122 1
713390 Dichtung OR 2-007 2
710258 Dichtung OR 5-612 1
710921 Dichtung OR 2-115 1
71C00529 Dichtung XR 008 PP180 B 1
710528 Dichtung OR 008 1
710572 Dichtung OR 2-120 1
710385 Dichtung OR 2-006 2
713394 Dichtung OR 2-106 1
710376 Dichtung OR 2-009 2
711338 Dichtung OR 2-003 2
710918 Dichtung OR 2-005 2
716060 Dichtung OR 2-010 5
713400 Dichtung OR 5-616 7
71C00355 Dichtung OR 1,78 x 8,73 1
71C00356 Dichtung OR 1,78 x 7,66 1
71C00522 Dichtung OR 5-615 1
710914 Dichtung OR 2-116 1
71C00297 Dichtung OR 6-700 2
713398 Dichtung OR 2-340 1
710350 Dichtung OR 2-109 1
713192 Käfig 5
713271 Dichtung OR 2-014 2
KITB 74000027 Kit Zugbolzenbehälter 3,30
KITQ 74000037 Öldynamik Kit 40,30
Kode Beschreibung Menge
711722 Dichtung B-094063-B / NEI 1
713389 Dichtung 157118-B / NEO 1
711827 Dichtung TS-12-19-5,7 / L 1
710390 Dichtung B-075047 1
Pos. Kode Beschreibung Menge Preis/1 €
026Q 711722 Dichtung B-094063-B / NEI 1 13,10
027 713402 Seeger-Ring JV 25 1 1,30
028 71345258 Gehäuse 1 61,70
029 71345261 Flansch 1 6,60
030A 71C00295 Ring Parbak 8-028 1 3,90
031A 71C00296 Dichtung OR 5-670 1 1,80
032A 710925 Dichtung OR 027 1 0,70
033 71345264 Hydraulischer Kolben 1 128,50
034Q 713389 Dichtung 157118-B / NEO 1 11,90
035A 711062 Dichtung OR 2-126 1 1,40
036 71345260 Nutmutter 1 10,20
037A 710244 Dichtung OR 2-130 1 1,80
038A 713275 Dichtung OR 2-122 1 1,30
039 72A00125 Druckluftmotor F001 1 747,10
040 72A00188 Ventileinheit für Motorsteuerung 1 79,60
041 71345263 Mutter M 16 x 1 1 23,10
042 72A00107 Mitnehmersatz 1 19,70
043 71345516 Feder 1 1,40
044 71345515 Zugbolzenträger 1 44,60
046 71345517 Röhrchen 1 26,40
047 713170 Nutmutter 6 2,50
048 716198 Schraube TCCE M4 x 12 UNI 5931 1 0,20
049 72A00009 Motorschutz 1 10,50
050 710555 Unterlegscheibe 400-004-4490 1 2,00
051 713405 Schraube TBCE M6 x 10 ISO 7380 1 0,20
053 713308 Verschluss 2 2,20
054 713406 Schraube TSCE M4 x 25 UNI 5933 2 0,20
055 72A00007 Luftanschluss 1 6,20
056A 713390 Dichtung OR 2-007 2 0,70
057 716150 Schraube TSCE M4 x 12 UNI 5933 2 0,20
058A 710258 Dichtung OR 5-612 1 0,70
059A 710921 Dichtung OR 2-115 1 1,30
060A 71C00529 Dichtung XR 008 PP180 B 1 2,50
110G 71345174 Rechter Verschluß 1 0,00
111G 713158 Verschluß 1 0,00
KITC 74000041 Kit öldynamischer Zylinder 137,10
KITD 74000025 Kit Haken 4,60
KITE 74000021 Kit Schalldämpfer 7,40
KITF 74000029 Kit Stab 15,30
KITG 74000073 Verschluss Gruppe 6,90
Kode Beschreibung Menge
71345174 Rechter Verschluß 1
713158 Verschluß 1
Pos. Kode Beschreibung Menge Preis/1 €
061A 710528 Dichtung OR 008 1 0,30
062A 710572 Dichtung OR 2-120 1 1,10
063A 710385 Dichtung OR 2-006 2 0,30
064A 713394 Dichtung OR 2-106 1 0,70
065 713401 Bolzen NRB ø 3 x 19.8 1 0,30
066A 710376 Dichtung OR 2-009 2 0,70
067 72A00019 Drucktasteinheit 1 25,50
068AHI 711338 Dichtung OR 2-003 2 0,70
069AHI 710918 Dichtung OR 2-005 2 0,70
070AHI 716060 Dichtung OR 2-010 4 0,70
108 71345648 Drucktaste 1 4,30
109 71345649 Auslöseknopf 1 1,80
KITH 74000033 Kit Oberkolben 10,30
KITI 74000034 Kit Unterkolben 9,30
KITL 74000035 Kit Feststellplatte 4,60
KITM 74000053 Kit Handgriff 85,70
Pos. Kode Beschreibung Menge Preis/1 €
070AHI 716060 Dichtung OR 2-010 1 0,70
071 72C00017 Körper 1 111,40
072 713403 Kugel ø 5,5 1 0,20
073 71345272 Ventilverschluss 1 9,50
074 71345273 Ventil 1 3,60
075A 713400 Dichtung OR 5-616 7 0,70
076 72A00028 Luftanschlußstückeinheit 1/4" 1 6,20
077A 71C00355 Dichtung OR 1,78 x 8,73 1 0,70
078A 71C00356 Dichtung OR 1,78 x 7,66 1 0,70
079 713304 Führung Schaftanschlussstück 1 13,50
080Q 711827 Dichtung TS-12-19-5,7 / L 1 6,70
081Q 710390 Dichtung B-075047 1 8,10
082A 71C00522 Dichtung OR 5-615 1 0,70
083A 710914 Dichtung OR 2-116 1 1,30
084 713319 Mutter M 22 x 1,25 1 3,50
085 713320 Anschlussstück 1 11,10
086 713315 Schaft 1 33,40
087 713197 Körperdeckel 1 37,70
088 713194 Knopf 1 4,00
089 713316 Nutmutter 1 4,10
090 713191 Scheibe 1 4,10
091 712575 Schraube TSCE M5 x 12 UNI 5933 1 0,20
092 713404 Schraube TSP ø 2,5 x 12 4 0,60
093 713317 Flanschanschlußstück 1 10,50
094 713318 Mitnehmewelle 1 5,50
095 713321 Schraube 1 11,00
096 713322 Schraube M 5 1 2,40
097 713199 Feder 1 1,20
098 713196 Bodenscheibe 1 14,80
099 713434 Seeger-Ring 11 UNI 7435 1 0,20
100A 71C00297 Dichtung OR 6-700 2 5,90
101A 713398 Dichtung OR 2-340 1 5,90
102A 710350 Dichtung OR 2-109 1 0,70
103 72B00021 Überdruckventileinheit 1 49,20
104 71C00305 Nutmutter 1/4" 1 0,90
105AP 713192 Käfig 5 0,00
106A 713271 Dichtung OR 2-014 2 0,80
112 713306 Rohr ø 8 x 7 1 2,00
KITN 74000030 Kit pneumatischer Kolben 26,40
KITO 74000031 Kit pneumatisches Gehäuse 14,80
KITP 74000023 Kit Zünder 14,50
Pos. Kode Beschreibung Menge Preis/1 €
001 71C00764 Lager 61801 1 40,30
002 71345645 Planetenträger 1 104,80
003 71345644 Planetenrad 3 55,50
004 71345643 Kranz 1 60,00
005 71345642 Unterlegscheibe 1 13,70
006 71C00763 Lager AY7-ZZ 1 8,60
007 71345640 Anschlussstück 1 54,60
008 71C00761 Spannstift ø 1,5 x 10 UNI 6875 2 0,90
009 71345639 Rippe 5 10,00
010 71345638 Läufer 1 164,00
011 71345637 Aussenschaft 1 169,30
012 71345641 Hinterteller 1 62,80
013 713037 Bolzen ø 2 x 9,8 1 0,90
014 71C00762 Lager 695-ZZ 1 8,60
A 72A00125 Druckluftmotor F001 747,10
Wartung und Reparaturhinweise
INDEX DER WARTUNGS- UND INSTANDHALTUNGSARBEITEN
  • Lesen Sie bitte sorgfältig den Text durch , BEVOR Sie das Video anschauen
  • 01 – Einleitende Massnahmen
  • 02 – Ausbau Luftanschluss
  • 03 – Wartung Druckluftmotor
  • 04 – Ausbau Mundstück und öldynamische Einheit
  • 05 – Wartung hydraulischer Kolben
  • 06 – Wartung Pneumatikeinheit
  • 07 – Wartung öldynamischer Zylinder
  • 08 – Wartung Ventil
  • 09 – Wartung Körper und Handgriff
  • 10 – Wiedereinbau öldynamische Einheit
  • 11 – Wiedereinbau Luftanschluss
  • 12 – Wiedereinbau Führung Schaftanschlussstück, Kolben, Deckel
  • 13 – Einbau Mundstück und abschliessende Massnahmen
  • 14 – Kj 45/s Wartung Zugeinheit
  • 15 – KJ 45/s Wartung Überdruckventil


SATZ SPEZIALWERKZEUGE, DIE AUF WUNSCH GELIEFERT WERDEN KÖNNEN NOTWENDIGES MATERIAL FÜR REPARATURARBEITEN
KJ45S
  • Öl mit Viskosität 32°
  • Loctite: N. 270 - N. 542
  • Fett: BERULIT GA 400 - POLIMER 400/2 RHEOLUBE 362 HB
  • Satz handelsüblicher Maulschlüssel
  • Satz Sechskantschlüssel
  • Stimlochschlüssel
  • Gummihammer
  • Zangen
  • Seegerringzangen
  • Satz Schraubendreheri

Hubeinstellung

Assembly of mandrels and heads for rivet bolt on KJ45 riveting nut

Anleitungen zum Nachfüllen des Öls finden