KJ46

Hydraulisch-pneumatisches Setzgerät für Blindnietmuttern in Kartonschachtel mit einem Format von Mundstück und Gewindedorn zwischen M4 ÷ M10.
Mundstücke und Gewindedorne in anderen Größen sind auf Anfrage separat lieferbar.

KJ46
KJ46


EXTRA KJ46 - Pneumatisch-Hydraulisches Werkzeug für Blindnietmuttern

KJ46 Hydraulisch-pneumatisches Setzgerät für Blindnietmuttern in Kunststoffkoffer mit Gewindedornen und Mundstücke M4 ÷ M10

Kode 705111

KJ46

M Aluminium Stahl Edelstahl Blindnietschrauben
M4
M5
M6
M8
M10
Auf Anfrage Gewindedorne und Mundstücke mit Zollgewinde.

Die Wartungsanweisungen finden Sie auf der Sektion videos.
Max Setzkraft 24000 N.
Hub 7 mm.

Download die Bedienungs-anleitung  KJ46 Bedienungs-und Wartungsanleitung
KJ46
Kode Beschreibung Siehe
71346778 Gewindedorn M 5 Gewindedorn und Mundstück für Blindnietschrauben für KJ46
71346779 Gewindedorn M 6 Gewindedorn und Mundstück für Blindnietschrauben für KJ46
71346780 Gewindedorn M 8 Gewindedorn und Mundstück für Blindnietschrauben für KJ46
71346792 Mundstück M 5 Gewindedorn und Mundstück für Blindnietschrauben für KJ46
71346793 Mundstück M 6 Gewindedorn und Mundstück für Blindnietschrauben für KJ46
71346794 Mundstück M 8 Gewindedorn und Mundstück für Blindnietschrauben für KJ46
Pos. Kode Beschreibung Menge Preis/1 €
01 71346790 Mundstück M 8 1 0,00
02 71346775 Gewindedorn M8 1 0,00
03 71346791 Mundstück M 10 1 0,00
04 71346776 Gewindedorn M 10 1 0,00
05 71346789 Mundstück M 6 1 0,00
06 71346774 Gewindedorn M6 1 0,00
07 71346788 Mundstück M 5 1 0,00
08 71346773 Gewindedorn M5 1 0,00
09 71346787 Mundstück M 4 1 0,00
10 71346772 Gewindedorn M4 1 0,00
11 710876 Stift Zugbolzenauskupplung 1 3,30
12 72A00053 Öl Flasche 1 13,80
13 712225 Schlüssel 4 mm 1 2,30
KIT A 74000121 Pneumatisches Kit 0,00
Kode Beschreibung Menge
711337 Dichtung OR 2-021 1
710925 Dichtung OR 027 1
71C00295 Ring Parbak 8-028 1
71C00296 Dichtung OR 5-670 1
711062 Dichtung OR 2-126 1
710244 Dichtung OR 2-130 1
713275 Dichtung OR 2-122 1
713390 Dichtung OR 2-007 2
710258 Dichtung OR 5-612 1
71C00529 Dichtung XR 008 PP180 B 1
711338 Dichtung OR 2-003 2
710918 Dichtung OR 2-005 2
716060 Dichtung OR 2-010 4
713394 Dichtung OR 2-106 1
710528 Dichtung OR 008 1
710376 Dichtung OR 2-009 2
710572 Dichtung OR 2-120 1
710385 Dichtung OR 2-006 2
713271 Dichtung OR 2-014 2
71C00355 Dichtung OR 1,78 x 8,73 1
71C00356 Dichtung OR 1,78 x 7,66 1
710916 Dichtung OR 2-015 1
710528 Dichtung OR 008 1
710258 Dichtung OR 5-612 1
710922 Dichtung OR 018 2
71C00697 Dichtung OR 5-256 3
711339 Dichtung OR 2-129 1
710823 Käfig 3
71C01782 Dichtung OR 2-117 1
71C01132 Dichtung OR 2-123 1
716209 Dichtung OR 5-243 1
713398 Dichtung OR 2-340 1
710593 Dichtung OR 2-153 1
710350 Dichtung OR 2-109 4
710427 Dichtung OR 013 1
711378 Dichtung OR 2-011 1
710594 Dichtung OR 2-012 1
712314 Dichtung OR 2-107 1
713271 Dichtung OR 2-014 2
71C00356 Dichtung OR 1,78 x 7,66 1
71C00355 Dichtung OR 1,78 x 8,73 1
710528 Dichtung OR 008 1
710258 Dichtung OR 5-612 1
710921 Dichtung OR 2-115 1
KIT Q 74000122 Öldynamik Kit 0,00
Kode Beschreibung Menge
711722 Dichtung B-094063-B / NEI 1
713389 Dichtung 157118-B / NEO 1
71346560 Dichtung TTS 16x21x5,7 2
Pos. Kode Beschreibung Menge Preis/1 €
01 71346743 Nutmutter 2 0,00
02 71346745 Schutz 1 0,00
03 71C01320 Seeger-Ring JV-26 1 0,00
04A 711337 Dichtung OR 2-021 1 0,70
05 71346709 Nutmutter 1 0,00
06 71346712 Röhrchen 1 0,00
07 71346713 Zugbolzenträger 1 0,00
08 71346741 Körper 1 0,00
09 71346708 Mitnehmewelle 1 0,00
10 713333 Feder 1 0,60
11 71346707 Mutter 1 0,00
12 710555 Unterlegscheibe 400-004-4490 1 2,00
13 713405 Schraube TBCE M6 x 10 ISO 7380 1 0,20
14Q 711722 Dichtung B-094063-B / NEI 1 13,10
15 713402 Seeger-Ring JV 25 1 1,30
16A 71C00697 Dichtung OR 5-256 1 0,90
17A 710925 Dichtung OR 027 1 0,70
18 71345261 Flansch 1 6,60
19A 71C00295 Ring Parbak 8-028 1 3,90
20A 71C00296 Dichtung OR 5-670 1 1,80
21 71345258 Gehäuse 1 61,70
22Q 713389 Dichtung 157118-B / NEO 1 11,90
23A 711062 Dichtung OR 2-126 1 1,40
24 71345264 Hydraulischer Kolben 1 128,50
25 71345260 Nutmutter 1 10,20
26A 710244 Dichtung OR 2-130 1 1,80
27A 713275 Dichtung OR 2-122 1 1,30
28 72A00125 Druckluftmotor F001 1 747,10
29 713308 Verschluss 2 2,20
30A 713390 Dichtung OR 2-007 2 0,70
31 72A00007 Luftanschluss 1 6,20
32 716150 Schraube TSCE M4 x 12 UNI 5933 2 0,20
33 72A00188 Ventileinheit für Motorsteuerung 1 79,60
34G 713158 Verschluß 1 0,00
35G 71345174 Rechter Verschluß 1 0,00
36A 710258 Dichtung OR 5-612 1 0,70
37A 71C00529 Dichtung XR 008 PP180 B 1 2,50
38 713406 Schraube TSCE M4 x 25 UNI 5933 1 0,20
39 716198 Schraube TCCE M4 x 12 UNI 5931 1 0,20
40 72000359 Motorsghutz 1 9,00
KIT B 74000123 Kit kupplung für Zugstange 0,00
KIT C 74000124 Kit Hydraulischer Zylinder 0,00
KIT D 74000025 Kit Haken 4,60
KIT E 74000021 Kit Schalldämpfer 7,40
KIT F 74000029 Kit Stab 15,30
KIT G 74000073 Verschluss Gruppe 6,90
Kode Beschreibung Menge
713158 Verschluß 1
71345174 Rechter Verschluß 1
Pos. Kode Beschreibung Menge Preis/1 €
01AHI 711338 Dichtung OR 2-003 2 0,70
02AHI 710918 Dichtung OR 2-005 2 0,70
03AHI 716060 Dichtung OR 2-010 4 0,70
04 713401 Bolzen NRB ø 3 x 19.8 1 0,30
05 71345648 Drucktaste 1 4,30
06 71345649 Auslöseknopf 1 1,80
07A 713394 Dichtung OR 2-106 1 0,70
08AM 710528 Dichtung OR 008 1 0,30
09AM 710376 Dichtung OR 2-009 2 0,70
10AM 710572 Dichtung OR 2-120 1 1,10
11AM 710385 Dichtung OR 2-006 2 0,30
KIT H 74000033 Kit Oberkolben 10,30
KIT I 74000034 Kit Unterkolben 9,30
KIT L 74000035 Kit Feststellplatte 4,60
KIT M 74000125 Kit Handgriff 0,00
Pos. Kode Beschreibung Menge Preis/1 €
01 713434 Seeger-Ring 11 UNI 7435 1 0,20
02 72B00021 Überdruckventileinheit 1 49,20
03 72A00028 Luftanschlußstückeinheit 1/4" 1 6,20
04A 713271 Dichtung OR 2-014 2 0,80
05 71C00305 Nutmutter 1/4" 1 0,90
06A 71C00355 Dichtung OR 1,78 x 8,73 1 0,70
07A 71C00356 Dichtung OR 1,78 x 7,66 1 0,70
08 72000363 Körper 1 0,00
09 71C01022 Verschluss 1/4" 1 1,80
10 711259 Dienststöpsel 1 1,40
11 712117 Unterlegscheibe Federstop 1 1,30
12 710841 Ventil 1 10,20
13A 710916 Dichtung OR 2-015 1 0,70
14A 710528 Dichtung OR 008 1 0,30
15A 710258 Dichtung OR 5-612 1 0,70
16 710822 Kleiner Ventilkolben 1 4,60
17 710905 Seeger-Ring 11 UNI 7437 1 0,30
18A 710922 Dichtung OR 018 2 0,30
19 712268 Federführungverschluß 1 5,40
20AP 710921 Dichtung OR 2-115 3 1,30
21 710402 Seeger-Ring 22 UNI 7437 1 0,30
22A 711339 Dichtung OR 2-129 1 2,00
23AP 710823 Käfig 2 0,00
24 71346470 Schalldämpfer 1 4,30
25 72000522 Pneumatikzylinder 1 0,00
26 71346718 Schaftführung 1 0,00
27 71346719 Rohr ø 8 x 7 1 0,00
28 71346717 Schaft 1 0,00
29 71346716 Anschlussstück 1 0,00
30 71346715 Mutter M22 X 1 1 0,00
31 72000405 Zylinderscheibe 1 0,00
32 71C01644 Regler CLR 1/8" PR03 1 0,00
33 71C01296 Seeger-Ring 100 UNI 7437 1 3,40
34 71346084 Bodenscheibe 1 6,80
35AI 71C01782 Dichtung OR 2-117 1 0,00
36Q 71346560 Dichtung TTS 16x21x5,7 2 32,80
37AI 71C01132 Dichtung OR 2-123 1 0,00
38AI 716209 Dichtung OR 5-243 1 0,00
39AN 713398 Dichtung OR 2-340 1 5,90
40A 710593 Dichtung OR 2-153 1 0,00
41AN 710350 Dichtung OR 2-109 2 0,70
42 71C01674 Druckanzeige Druckanzeige 1 0,00
43A 710427 Dichtung OR 013 1 0,30
44A 711378 Dichtung OR 2-011 1 0,70
45A 710594 Dichtung OR 2-012 1 0,70
46A 712314 Dichtung OR 2-107 1 0,70
47 71346721 Deckel 1 0,00
48 71C01750 Nagel 3,5x0,7 3 0,00
KIT N 74000030 Kit pneumatischer Kolben 26,40
KIT O 74000126 Baugruppe Verschluss Ventil 0,00
KIT P 740840 Kit Distanzstück Ventil 9,50
KIT R 74000127 Kit Passstift 0,00
KIT S 74000129 Buchsensatz für Manometer 0,00
Pos. Kode Beschreibung Menge Preis/1 €
01 71C00764 Lager 61801 1 40,30
02 71345645 Planetenträger 1 104,80
03 71345644 Planetenrad 3 55,50
04 71345643 Kranz 1 60,00
05 71345642 Unterlegscheibe 1 13,70
06 71C00763 Lager AY7-ZZ 1 8,60
07 71345640 Anschlussstück 1 54,60
08 71C00761 Spannstift ø 1,5 x 10 UNI 6875 2 0,90
09 71345639 Rippe 5 10,00
10 71345638 Läufer 1 164,00
11 71345637 Aussenschaft 1 169,30
12 71345641 Hinterteller 1 62,80
13 713037 Bolzen ø 2 x 9,8 1 0,90
14 71C00762 Lager 695-ZZ 1 8,60
A 72A00125 Druckluftmotor F001 747,10

POWER SETTING / MECHANICAL STROKE ADJUSTMENT

TOOPING UP THE OIL-DYNAMIC CIRCUIT

CHANGE OF SIZE

ASSEMBLY OF TIE ROD AND HEAD FOR RIVET BOLTS