KJ60

Hydraulisch-pneumatisches Setzgerät für Blindnietmuttern in Kartonschachtel mit einem Format von Mundstück und Gewindedorn zwischen M3 ÷ M8 ( Edelstahl M8 ausgeschlossen ).
Mundstücke und Gewindedorne in anderen Größen sind auf Anfrage separat lieferbar.

KJ60
KJ60


EXTRA KJ60 - Pneumatisch-Hydraulisches Werkzeug für Blindnietmuttern

KJ60 Hydraulisch-pneumatisches Setzgerät für Blindnietmuttern in Kunststoffkoffer mit Gewindedornen und Mundstücke M3 ÷ M8 ( Edelstahl M8 ausgeschlossen ).

Kode 705034

KJ60

M Aluminium Stahl Edelstahl Blindnietschrauben
M3
M4
M5
M6
M8
Auf Anfrage Gewindedorne und Mundstücke mit Zollgewinde.

Die Wartungsanweisungen finden Sie auf der Sektion “Videos”.
Max Setzkraft 13656 N.
Hub 7.5 mm.

Download die Bedienungs-anleitung KJ60 Bedienungs- und Wartungsanleitung
KJ60
Kode Beschreibung Siehe
71345230 Gewindedorn M 4 Verlängerte Gewindedornen und Mundstücke für KJ40, KJ60 und KJ70
71345238 Gewindedorn M 4 Verlängerte Gewindedornen und Mundstücke für KJ40, KJ60 und KJ70
713161 Gewindedorn M 5 Gewindedorn und Mundstück für Blindnietschrauben für KJ60
71345232 Gewindedorn M 5 Verlängerte Gewindedornen und Mundstücke für KJ40, KJ60 und KJ70
71345240 Gewindedorn M 5 Verlängerte Gewindedornen und Mundstücke für KJ40, KJ60 und KJ70
71345242 Gewindedorn M 6 Verlängerte Gewindedornen und Mundstücke für KJ40, KJ60 und KJ70
71345234 Gewindedorn M 6 Verlängerte Gewindedornen und Mundstücke für KJ40, KJ60 und KJ70
713440 Gewindedorn M 6 Gewindedorn und Mundstück für Blindnietschrauben für KJ60
71345236 Gewindedorn M 8 Verlängerte Gewindedornen und Mundstücke für KJ40, KJ60 und KJ70
713442 Gewindedorn M 8 Gewindedorn und Mundstück für Blindnietschrauben für KJ60
71345244 Gewindedorn M 8 Verlängerte Gewindedornen und Mundstücke für KJ40, KJ60 und KJ70
71345231 Mundstück M 4 Verlängerte Gewindedornen und Mundstücke für KJ40, KJ60 und KJ70
71345239 Mundstück M 4 Verlängerte Gewindedornen und Mundstücke für KJ40, KJ60 und KJ70
713162 Mundstück M 5 Gewindedorn und Mundstück für Blindnietschrauben für KJ60
71345233 Mundstück M 5 Verlängerte Gewindedornen und Mundstücke für KJ40, KJ60 und KJ70
71345241 Mundstück M 5 Verlängerte Gewindedornen und Mundstücke für KJ40, KJ60 und KJ70
71345235 Mundstück M 6 Verlängerte Gewindedornen und Mundstücke für KJ40, KJ60 und KJ70
71345243 Mundstück M 6 Verlängerte Gewindedornen und Mundstücke für KJ40, KJ60 und KJ70
713439 Mundstück M 6 Gewindedorn und Mundstück für Blindnietschrauben für KJ60
713441 Mundstück M 8 Gewindedorn und Mundstück für Blindnietschrauben für KJ60
71345237 Mundstück M 8 Verlängerte Gewindedornen und Mundstücke für KJ40, KJ60 und KJ70
71345245 Mundstück M 8 Verlängerte Gewindedornen und Mundstücke für KJ40, KJ60 und KJ70
Pos. Kode Beschreibung Menge Preis/1 €
01 721779 Nietmaschinenkörper 1 150,80
02 712269 Körperdeckel 1 12,50
03 711684 Zylinderscheibe 1 7,70
04 721685 Pneumatischer Kolben 1 32,60
05 711780 Anschlussstück 1 17,00
06 721689 Hydraulischer Zylinder 1 131,90
07 711781 Schaft 1 42,00
08 711691 Schalldämpfer 1 0,90
09 711692 Schraube TE M7 x 18 1 2,00
10 711782 Stossdampfer 1 2,60
11 711694 UnterVentil 1 1,00
12 711695 Gewindemuffe 1 6,60
13 721698 Körper Ventil 1 19,90
14 711700 OberVentil 1 3,40
15 711701 Oberkörper Ventil 1 7,90
16A 711702 Platte 1 0,00
17 711703 Körper kleines Ventil 2 3,40
18 711704 Kleiner Ventilkolben 2 6,60
19 710839 Stopsel Olbehälter 1 3,30
20D 711705 Drucktaste 2 0,00
21B 711713 Distanzstück 1 0,00
22 710854 Ausgleichshaken 1 3,20
23 721387 Ol Flasche 1 13,80
24 711783 Motordeckel 1 4,60
25 72A00126 Druckluftmotor F002 1 747,10
26 711785 Motorschutz Sektor 1 5,90
27 711786 Nutmutter 1 6,60
28 711787 Anschlagring 1 8,50
29 712670 Kupplung 1 25,70
30 711790 Feder 1 2,60
31 711791 Feder 1 1,40
32E 711792 Hülse Kugelhalter 1 0,00
33 712270 Stab 1 11,00
34 711794 Öldynamische Kolben 1 66,00
35 711795 Vorderes Anschlussstück 1 20,20
36 711796 Welle 1 26,90
37 711797 Gefräste Muffe 1 39,30
38 711798 Nutmutter 1 16,50
39 711799 Hubeinstellungsknopf 1 7,70
40C 711800 Feder 1 0,00
41 711801 Zugbolzenträger 1 21,00
42C 711802 Kupplung für Zugbolzen 1 0,00
43 711803 Nutmutter 1 3,40
44 711804 Nutmutter 1 4,70
45 711805 Mundstück M 3 1 9,90
46 711806 Mundstück M 4 1 9,90
47 711807 Mundstück M 5 1 9,90
48 711808 Mundstück M 6 1 9,90
49 711809 Mundstück M 8 1 9,90
50 711810 Gewindedorn M 3 1 16,20
51 711811 Gewindedorn M 4 1 16,20
52 711812 Gewindedorn M 5 1 16,20
53 711813 Gewindedorn M 6 1 16,20
54 711814 Gewindedorn M 8 1 16,20
55 710876 Stift Zugbolzenauskupplung 1 3,30
56 710906 Unterlegscheibe 400-020-4490 1 2,00
59D 711726 Zylinderstift ø 2 x 20 UNI 1707 3 0,00
60C 710537 Spannstift ø 4 x 12 UNI 6873 1 0,00
61 711815 Kugel ø 3,5 2 0,30
62 710911 Kugel ø 4 4 0,30
63E 711816 Kugel ø 2,5 3 0,00
64 711817 Seeger-Ring 18 UNI 7437 1 0,30
65B 710902 Seeger-Ring 16 UNI 7435 1 0,00
66 711818 Seeger-Ring SW 11 1 0,40
67 711821 Seeger-Ring JV 20 1 0,70
68 711721 Dichtung B-110078-B / NEO 1 16,30
69 711722 Dichtung B-094063-B / NEI 1 13,10
70 711819 Dichtung B-070039 / 1 1 13,10
71 711820 Dichtung TTS-10-18-5,8 / L 1 5,90
72A 711727 Schraube TSCE M4 x 8 UNI 5933 1 0,00
73 712037 Inoxfilter ø 6 x 4 2 4,10
74 711092 Schlüssel 5 mm 1 1,30
75 711728 Dichtung OR 2-016 2 0,70
76 711730 Dichtung OR 2-119 1 1,30
77 710367 Dichtung OR 2-008 1 0,70
78 710376 Dichtung OR 2-009 2 0,70
79 710918 Dichtung OR 2-005 2 0,70
80 710919 Dichtung OR 2-004 2 0,70
81 710003 Dichtung OR 5-052 2 0,70
82 710342 Dichtung OR 2-017 2 0,70
83 710594 Dichtung OR 2-012 1 0,70
84 711061 Dichtung OR 5-614 1 0,70
85 711731 Dichtung OR 2-018 1 1,30
86 711732 Dichtung OR 2-118 1 1,30
87 710258 Dichtung OR 5-612 3 0,70
88 711734 Dichtung OR 2-232 1 4,10
89 711735 Dichtung OR 2-040 1 4,10
90 711834 Schalldämpfer 2 1,30
91 711917 Ring Parbak 8-119 1 2,60
92B 711933 Seeger-Ring JV 24 1 0,00
95 712159 Bodenscheibe 1 13,10
96 722047 Sicherheitsventil (Zusammenbau) 1 17,30
97 712153 Feder 1 1,30
98 712132 Drehbares Anschlussstück 1/8" 1 8,20
99E 713341 Dichtung OR 1 x 4 1 0,00
KITA 741702 Kit Platte 2,20
Kode Beschreibung Menge
711702 Platte 2
711727 Schraube TSCE M4 x 8 UNI 5933 2
KITB 741713 Kit Distanzstück 4,70
Kode Beschreibung Menge
711713 Distanzstück 1
710902 Seeger-Ring 16 UNI 7435 1
711933 Seeger-Ring JV 24 1
KITC 741802 Kit kupplung für Zugstange 12,50
Kode Beschreibung Menge
711800 Feder 1
711802 Kupplung für Zugbolzen 1
710537 Spannstift ø 4 x 12 UNI 6873 1
KITD 741705 Drucktaste Kit 4,30
Kode Beschreibung Menge
711705 Drucktaste 2
711726 Zylinderstift ø 2 x 20 UNI 1707 3
KITE 741792 Kit Hülse 7,80
Kode Beschreibung Menge
711792 Hülse Kugelhalter 1
711816 Kugel ø 2,5 3
713341 Dichtung OR 1 x 4 1
KITF 74000043 Kit Zugbolzenbehälter 3,30
Pos. Kode Beschreibung Menge Preis/1 €
01 71345169 Anschlussstück 1 57,00
02 71C00764 Lager 61801 1 40,30
03 71345646 Planetenträger 1 104,80
04 71345644 Planetenrad 3 55,50
05 71345643 Kranz 1 60,00
06 71345642 Unterlegscheibe 1 13,70
07 71C00763 Lager AY7-ZZ 1 8,60
08 71345640 Anschlussstück 1 54,60
09 71C00761 Spannstift ø 1,5 x 10 UNI 6875 2 0,90
10 71345639 Rippe 5 10,00
11 71345638 Läufer 1 164,00
12 71345637 Aussenschaft 1 169,30
13 71345641 Hinterteller 1 62,80
14 713037 Bolzen ø 2 x 9,8 1 0,90
15 71C00762 Lager 695-ZZ 1 8,60
16 710376 Dichtung OR 2-009 2 0,70
17 71C00529 Dichtung XR 008 PP180 B 1 2,50
18 720025 Stab zum Motorantrieb 1 13,70
19 711869 Feder 1 9,50
20 711865 Verschluss 1 31,50
21H 71345175 Linker Verschluß 1 0,00
22H 71345174 Rechter Verschluß 1 0,00
A 72A00126 Druckluftmotor F002 747,10
KITG 74000051 Kit Motorgehäuse 140,00
KITH 74000074 Verschluss Gruppe 12,10
Kode Beschreibung Menge
71345175 Linker Verschluß 1
71345174 Rechter Verschluß 1
Wartung und Reparaturhinweise


SATZ SPEZIALWERKZEUGE, DIE AUF WUNSCH GELIEFERT WERDEN KÖNNEN NOTWENDIGES MATERIAL FÜR REPARATURARBEITEN
KJ60
  • Öl mit viskosität 32°
  • Loctite: N. 542
  • Fett
  • Satz handelsüblicher Maulschlüssel (Engländer)
  • Satz handelsüblicher Sechskantschlüssel
  • Gummihammer
  • Zangen
  • Seegerringzangen
  • Satz Schraubendreheri

Anleitungen zum Nachfüllen des Öls finden

Hubeinstellung

Assembly of tie rod and head for rivet bolts