FHU 05 - Herramienta para la aplicación pernos y collar (pin&collar) y otros productos estructurales

FHU 05 Herramienta para suministro con sus cabezas particulares

Código 70FHU05

FHU 05
FHU 05

fhu

Pos. Código Descripción Uds Precio/1 €
01 711366 Virola 1 20,20
02 711368 Empalme 1 35,90
03 710579 Junto OR 2-113 2 0,70
06 723264 Ensamblaje cabeza portacono 1 55,70
07 711336 Junto OR 2-114 1 0,70
08 713263 Empalme anterior 1 42,00
09 713272 Junto OR 2-125 2 1,30
10 713278 Junto OR 2-122 3 1,30
11 713277 Anillo Parbak 8-122 1 3,30
12 711722 Junto B-094063-B / NEI 1 13,10
13 713276 Junto TSE-134094 1 11,80
14 713258 Anillo anti extrusion 1 6,90
15 713251 Piston oleodinamico 1 86,20
16 713273 Junto OR 17,5 x 1,5 2 0,70
17 713274 Junto OR 8 x 1,5 2 0,70
18 713247 Casquillo 1 3,90
19 711821 Anillo Seeger JV 20 1 0,70
20 713275 Junto OR 2-122 1 1,30
21 723269 Cilindro oleodinamico 1 160,30
22 71346119 Gancho balancín 1 4,60
23 710350 Junto OR 2-109 2 0,70
24 713250 Empalme trasero 1 18,00
25 711370 Empalme salida 1 6,70
26 712283 Protección 1 2,80
27 713279 Junto TSE 14 x 23 x 6 1 11,80
28 713280 Junto TTS 14 x 23 x 5,8 / L 1 8,50
29 710367 Junto OR 2-008 1 0,70
30 722036 Cuerpo valvulita larga 1 27,20
31 710918 Junto OR 2-005 1 0,70
32 711253 Pistoncito valvula 1 7,70
33 710919 Junto OR 2-004 1 0,70
34 710824 Pulsador/Interruptor 1 0,70
35A 712145 Tuerca M 3 UNI 5587 1 0,00
36A 712144 Tornillo TCCE M3 x 20 UNI 5931 1 0,00
37 710906 Arandela 400-020-4490 1 2,00
38 710839 Tapón deposito aceite 1 3,30
39 711259 Tapón de servicio 1 1,40
40 712117 Arandela bloqueo muelle 1 1,30
41B 710840 Distanciador valvula 1 0,00
42B 710823 Jaula 3 0,00
43B 711158 Muelle 1 0,70
44B 710921 Junto OR 2-115 3 1,30
45 710841 Espoleta 1 10,20
46 710916 Junto OR 2-015 1 0,70
47 710528 Junto OR 008 1 0,30
48 710822 Pistoncito valvula 1 4,60
49 710258 Junto OR 5-612 1 0,70
50 710905 Anillo Seeger 11 UNI 7437 1 0,30
51 710922 Junto OR 018 2 0,30
52 712268 Tapón guìa muelle 1 5,40
53 710402 Anillo Seeger 22 UNI 7437 1 0,30
54 721224 Cuerpo remachadora 1 193,60
55 712282 Arandela de seguridad ø 12,7 1 0,70
56 710909 Empalme 2023 - 1/4"- 1/4" 1 6,80
57 711305 Empalme 1631.01 - 1/4" 1 5,30
58 712162 Protección externa silenciador 1 1,40
59 711304 Silenciador 1/4" 1 13,30
60 712133 Empalme giratorio 1 8,20
61 713260 Empalme guìa vástago 1 18,00
62 711339 Junto OR 2-129 1 2,00
63 710548 Amortiguador 1 2,10
64 713259 Vástago 1 42,80
65 711252 Manguera ø 8 x 7 1 4,20
66 711258 Arandela 1 7,60
67 721226 Piston neumatico 1 32,60
68 711340 Junto OR 2-343 1 7,20
69 710596 Tornillo TE M10 x 17 1 2,00
70 711386 Junto OR 2-045 1 5,40
71 711255 Goma 1 15,80
72 711225 Tapon cilindro 1 20,20
73 711737 Goma protectora 1 13,90
74 711092 Llave tubolar acodada 5 mm 1 1,30
75 721387 Contenedor aceite 1 13,80
76 712016 Empalme 2 1 24,20
77 711337 Junto OR 2-021 1 0,70
KITA 742144 Kit tornillo M 3 3,50
Código Descripción Uds
712145 Tuerca M 3 UNI 5587 5
712144 Tornillo TCCE M3 x 20 UNI 5931 5
KITB 740840 Kit distanciador valvula 9,50
Código Descripción Uds
710840 Distanciador valvula 1
710823 Jaula 3
711158 Muelle 1
710921 Junto OR 2-115 3

Instrucciones para rellenar el aceite

Montaje cabezas para perno y collar ejemplo nr. 1

Montaje cabezas para perno y collar ejemplo nr. 2

Montaje cabeza remaches estructurales