KJ45/S

Outil à riveter oléopneumatique pour inserts filetés en boîte cartonnée, avec un seul format pour la tête et le mandrin à choisir entre M4 ÷ M12.
Têtes et tirants d'autres tailles disponibles à part sur demande.

KJ45/S
KJ45/S


EXTRA KJ45/S - Outil à riveter oléopneumatique pour écrous à sertir

KJ45/S Outil à riveter oléopneumatique pour inserts filetés en coffret en plastique avec mandrins et têtes M4 ÷ M12

Code 705082

KJ45/S

M Aluminium Acier Acier inoxydable Goujons à sertir
M4
M5
M6
M8
M10
M12
Sur demande mandrins and têtes en pouces.

Les instructions de maintenance sont disponibles dans la section Vidéo.
Force maximum 27440 N.
Course 7.6 mm.

Téléchargez le manuel  KJ45/S Manuel d'usage et entretien
KJ45/S
Code Description Voir
71345385 Tête M 4 prolongés mm.25 Tirants et tetes prolonges pour  KJ45 - KJ45/S - KJ73
71345389 Tête M 4 prolongés mm.50 Tirants et tetes prolonges pour  KJ45 - KJ45/S - KJ73
71345386 Tête M 5 prolongés mm.25 Tirants et tetes prolonges pour  KJ45 - KJ45/S - KJ73
71345390 Tête M 5 prolongés mm.50 Tirants et tetes prolonges pour  KJ45 - KJ45/S - KJ73
71345387 Tête M 6 prolongés mm.25 Tirants et tetes prolonges pour  KJ45 - KJ45/S - KJ73
71345391 Tête M 6 prolongés mm.50 Tirants et tetes prolonges pour  KJ45 - KJ45/S - KJ73
71345388 Tête M 8 prolongés mm.25 Tirants et tetes prolonges pour  KJ45 - KJ45/S - KJ73
71345392 Tête M 8 prolongés mm.50 Tirants et tetes prolonges pour  KJ45 - KJ45/S - KJ73
71345393 Tirant M 5 pour goujons à sertir Tirant pour goujon a sertir pour KJ45 - KJ45/S - KJ73
71345394 Tirant M 6 pour goujons à sertir Tirant pour goujon a sertir pour KJ45 - KJ45/S - KJ73
71345395 Tirant M 8 pour goujons à sertir Tirant pour goujon a sertir pour KJ45 - KJ45/S - KJ73
71C00484 Vis TCCE M4 x 120 UNI 5931 - 12,9 Tirants et tetes prolonges pour  KJ45 - KJ45/S - KJ73
71C00479 Vis TCCE M4 x 90 UNI 5931 - 12,9 Tirants et tetes prolonges pour  KJ45 - KJ45/S - KJ73
71C00480 Vis TCCE M5 x 100 UNI 5931 - 12,9 Tirants et tetes prolonges pour  KJ45 - KJ45/S - KJ73
71C00485 Vis TCCE M5 x 120 UNI 5931 - 12,9 Tirants et tetes prolonges pour  KJ45 - KJ45/S - KJ73
71C00481 Vis TCCE M6 x 100 UNI 5931 - 12,9 Tirants et tetes prolonges pour  KJ45 - KJ45/S - KJ73
71C00486 Vis TCCE M6 x 120 UNI 5931 - 12,9 Tirants et tetes prolonges pour  KJ45 - KJ45/S - KJ73
71C00483 Vis TCCE M8 x 100 UNI 5931 - 12,9 Tirants et tetes prolonges pour  KJ45 - KJ45/S - KJ73
71C00487 Vis TCCE M8 x 120 UNI 5931 - 12,9 Tirants et tetes prolonges pour  KJ45 - KJ45/S - KJ73
Pos. Code Description Qte Prix/1 €
001 713291 Tête M 10 1 7,70
002 71C00281 Vis TCCE M10 x 70 UNI 5931 - 12,9 1 2,50
003 72A00105 Ensemble hexagone pour tirant M 10 1 4,50
004 713292 Tête M 12 1 7,70
005 713177 Tirant M 12 1 6,10
006 72A00104 Ensemble hexagone pour tirant M 8 ÷ M 12 2 4,50
007 713290 Tête M 8 1 7,70
008 71345529 Entretoise pour vis M 8 1 2,90
009 71C00514 Vis TCCE M8 x 70 UNI 5931 - 12,9 1 2,50
010 713289 Tête M 6 1 7,70
011 71345276 Entretoise pour vis M 6 1 2,90
012 71C00279 Vis TCCE M6 x 70 UNI 5931 - 12,9 1 2,50
013 72A00103 Ensemble hexagone pour tirant M 6 1 4,50
014 713288 Tête M 5 1 7,70
015 71345275 Entretoise pour vis M 5 1 2,90
016 71C00278 Vis TCCE M5 x 70 UNI 5931 - 12,9 1 2,50
017 72A00102 Ensemble hexagone pour tirant M 5 1 4,50
018 713287 Tête M 4 1 7,70
019 71345274 Entretoise pour vis M 4 1 2,90
020 71C00277 Vis TCCE M4 x 65 UNI 5931 - 12,9 1 2,50
021 72A00101 Ensemble hexagone pour tirant M 4 1 4,50
022 709033 Coffret en plastique 1 0,00
023 75036018 Mode d’emploi 1 0,00
024 72A00053 Structure conteneur huile 1 13,80
025 712225 Clé 4 mm 1 2,30
107 71345831 Tirant M 8 1 6,10
KITA 74000042 Kit pneumatique 58,20
Code Description Qte
71C00295 Bague Parbak 8-028 1
71C00296 Joint OR 5-670 1
710925 Joint OR 027 1
711062 Joint OR 2-126 1
710244 Joint OR 2-130 1
713275 Joint OR 2-122 1
713390 Joint OR 2-007 2
710258 Joint OR 5-612 1
710921 Joint OR 2-115 1
71C00529 Joint XR 008 PP180 B 1
710528 Joint OR 008 1
710572 Joint OR 2-120 1
710385 Joint OR 2-006 2
713394 Joint OR 2-106 1
710376 Joint OR 2-009 2
711338 Joint OR 2-003 2
710918 Joint OR 2-005 2
716060 Joint OR 2-010 5
713400 Joint OR 5-616 7
71C00355 Joint OR 1,78 x 8,73 1
71C00356 Joint OR 1,78 x 7,66 1
71C00522 Joint OR 5-615 1
710914 Joint OR 2-116 1
71C00297 Joint OR 6-700 2
713398 Joint OR 2-340 1
710350 Joint OR 2-109 1
713192 Cage 5
713271 Joint OR 2-014 2
KITB 74000027 Kit conteneur Tirant 3,30
KITQ 74000037 Kit hydraulique 40,30
Code Description Qte
711722 Joint B-094063-B / NEI 1
713389 Joint 157118-B / NEO 1
711827 Joint TS-12-19-5,7 / L 1
710390 Joint B-075047 1
Pos. Code Description Qte Prix/1 €
026Q 711722 Joint B-094063-B / NEI 1 13,10
027 713402 Bague seeger JV 25 1 1,30
028 71345258 Chemise 1 61,70
029 71345261 Bride 1 6,60
030A 71C00295 Bague Parbak 8-028 1 3,90
031A 71C00296 Joint OR 5-670 1 1,80
032A 710925 Joint OR 027 1 0,70
033 71345264 Piston oleodynamique 1 128,50
034Q 713389 Joint 157118-B / NEO 1 11,90
035A 711062 Joint OR 2-126 1 1,40
036 71345260 Bague 1 10,20
037A 710244 Joint OR 2-130 1 1,80
038A 713275 Joint OR 2-122 1 1,30
039 72A00125 Moteur Pneumatique F001 1 747,10
040 72A00188 Ensemble soupape contrôle moteur 1 79,60
041 71345263 Ecrou M 16 x 1 1 23,10
042 72A00107 Ensemble d’entraînement 1 19,70
043 71345516 Ressort 1 1,40
044 71345515 Tube porte tirant 1 44,60
046 71345517 Tube 1 26,40
047 713170 Bague 6 2,50
048 716198 Vis TCCE M4 x 12 UNI 5931 1 0,20
049 72A00009 Protection moteur 1 10,50
050 710555 Rondelle 400-004-4490 1 2,00
051 713405 Vis TBCE M6 x 10 ISO 7380 1 0,20
053 713308 Bouchon 2 2,20
054 713406 Vis TSCE M4 x 25 UNI 5933 2 0,20
055 72A00007 Raccord air 1 6,20
056A 713390 Joint OR 2-007 2 0,70
057 716150 Vis TSCE M4 x 12 UNI 5933 2 0,20
058A 710258 Joint OR 5-612 1 0,70
059A 710921 Joint OR 2-115 1 1,30
060A 71C00529 Joint XR 008 PP180 B 1 2,50
110G 71345174 Obturateur droit 1 0,00
111G 713158 Obturateur 1 0,00
112G 710319 Vis STCE.M5 x 5 UNI 5923 1 0,30
KITC 74000041 Kit Cylindre oléodynamique 137,10
KITD 74000025 Kit crochet 4,60
KITE 74000021 Kit silencieux 7,40
KITF 74000029 Kit barre 15,30
KITG 74000073 Ensemble obturadeur 6,90
Code Description Qte
71345174 Obturateur droit 1
713158 Obturateur 1
Pos. Code Description Qte Prix/1 €
061A 710528 Joint OR 008 1 0,30
062A 710572 Joint OR 2-120 1 1,10
063A 710385 Joint OR 2-006 2 0,30
064A 713394 Joint OR 2-106 1 0,70
065 713401 Molette NRB ø 3 x 19.8 1 0,30
066A 710376 Joint OR 2-009 2 0,70
067 72A00019 Ensemble bouton-poussoir 1 25,50
068AHI 711338 Joint OR 2-003 2 0,70
069AHI 710918 Joint OR 2-005 2 0,70
070AHI 716060 Joint OR 2-010 4 0,70
108 71345648 Poussoir 1 4,30
109 71345649 Poussoir de dévissage 1 1,80
KITH 74000033 Kit piston supérieur 10,30
KITI 74000034 Kit piston inférieur 9,30
KITL 74000035 Kit plaque d’arrêt 4,60
KITM 74000053 Kit poignée 85,70
Pos. Code Description Qte Prix/1 €
070AHI 716060 Joint OR 2-010 1 0,70
071 72C00017 Corps 1 111,40
072 713403 Bille ø 5,5 1 0,20
073 71345272 Bouchon soupape 1 9,50
074 71345273 Bobine 1 3,60
075A 713400 Joint OR 5-616 7 0,70
076 72A00028 Groupe raccord air 1/4" 1 6,20
077A 71C00355 Joint OR 1,78 x 8,73 1 0,70
078A 71C00356 Joint OR 1,78 x 7,66 1 0,70
079 713304 Raccord guide tige 1 13,50
080Q 711827 Joint TS-12-19-5,7 / L 1 6,70
081Q 710390 Joint B-075047 1 8,10
082A 71C00522 Joint OR 5-615 1 0,70
083A 710914 Joint OR 2-116 1 1,30
084 713319 Ecrou M 22 x 1,25 1 3,50
085 713320 Raccord 1 11,10
086 713315 Tige 1 33,40
087 713197 Couvercle corps 1 37,70
088 713194 Bouton 1 4,00
089 713316 Bague 1 4,10
090 713191 Disque 1 4,10
091 712575 Vis TSCE M5 x 12 UNI 5933 1 0,20
092 713404 Vis autotaraudeuse TSP ø 2,5 x 12 4 0,60
093 713317 Raccord à bride 1 10,50
094 713318 Arbre d’entraînement 1 5,50
095 713321 Vis deux filets 1 11,00
096 713322 Vis M 5 1 2,40
097 713199 Ressort 1 1,20
098 713196 Culot de protection 1 14,80
099 713434 Bague seeger 11 UNI 7435 1 0,20
100A 71C00297 Joint OR 6-700 2 5,90
101A 713398 Joint OR 2-340 1 5,90
102A 710350 Joint OR 2-109 1 0,70
103 72B00021 Ensemble soupape surpression 1 49,20
104 71C00305 Bague 1/4" 1 0,90
105AP 713192 Cage 5 0,00
106A 713271 Joint OR 2-014 2 0,80
112 713306 Tuyau ø 8 x 7 1 2,00
KITN 74000030 Kit piston pneumatique 26,40
KITO 74000031 Kit chemise pneumatique 14,80
KITP 74000023 Kit bobine 14,50
Pos. Code Description Qte Prix/1 €
001 71C00764 Coussinnet 61801 1 40,30
002 71345645 Porte-satellite extrême 1 104,80
003 71345644 Satellite 3 55,50
004 71345643 Couronne 1 60,00
005 71345642 Rondelle 1 13,70
006 71C00763 Coussinnet AY7-ZZ 1 8,60
007 71345640 Raccord 1 54,60
008 71C00761 Goupille élastique ø 1,5 x 10 UNI 6875 2 0,90
009 71345639 Ailette 5 10,00
010 71345638 Rotor 1 164,00
011 71345637 Corps extérieur 1 169,30
012 71345641 Cuvette postérieur 1 62,80
013 713037 Molette ø 2 x 9,8 1 0,90
014 71C00762 Coussinnet 695-ZZ 1 8,60
A 72A00125 Moteur Pneumatique F001 747,10
Entretien et réparation
INDEX DES OPERATIONS
  • Lir AVANT de regarder le vidéo
  • 01 - Opérations preliminaires
  • 02 – Démontage raccord air
  • 03 – Entretien moteur pneumatique
  • 04 – Démontage tête et groupe oleodynamique
  • 05 – Entretien piston oleodynamique
  • 06 – Entretien groupe pneumatique
  • 07 – Entretien cylindre oleodynamique
  • 08 – Entretien soupape
  • 09 – Entretien corps et poignée
  • 10 – Remontage groupe oleodynamique
  • 11 – Remontage raccord air
  • 12 – Remontage guide tige, piston, couvercle
  • 13 – Montage tête et opérations finales
  • 14 – Kj 45/s entretien groupe de traction
  • 15 – Kj 45/s entretien soupape de surpression


SERIE OUTILS SPECIAUX FOURNIS SUR DEMANDE MATERIEL NECESSAIRE POUR EFFECTUER LES REPARATIONS
KJ45S
  • Huile viscosité 32°
  • Loctite: N. 270 - N. 542
  • Graisse: BERULIT GA 400 - POLIMER 400/2 RHEOLUBE 362 HB
  • Série clés commerciales ouvertes
  • Série clés commerciales hexagonales
  • Clé à ergots
  • Marteau avec partie terminale en caoutchouc
  • Pinces
  • Pinces pour bague seeger
  • Série tournevis

Réglage de la course sur l’outil KJ45S

Remplissage de l'huile pour outils de pose pour inserts filetés KJ45S

Montage des tirants et têtes pour la pose de goujons à sertir avec l’outil KJ45S FAR