Unità Base Elettrica completa per inserti

Cod. 700670

Unità Base Elettrica completa per inserti
Unità Base Elettrica completa per inserti
Il concetto costruttivo è lo stesso delle unità per rivetti a strappo, la potenza di questo sistema permette di utilizzare inserti filettati con filettature M3 - M10.
Il sistema consente lo svitamento automatico dell’inserto dopo la sua posa in opera. Vi è inoltre la possibilità, tramite un comando a pulsante fornito in dotazione, di svitare l’inserto dal tirante filettato senza che questo sia necessariamente deformato.
M Alluminio Acciaio Acciaio Inox
M3
M4
M5
M6
M8
M10
M12
Scarica il manuale UBIE manuale di uso e manutenzione
Pos. Codice Descrizione Qta Prezzo/1 €
01 710891 Tirante M 10 1 14,70
02 710898 Testa M 10 1 9,00
03 710884 Ghiera 1 4,10
04 710880 Cannotto porta testina 1 26,70
05 710878 Raccordo anteriore 1 17,90
06 710881 Cannotto porta tirante 1 26,70
07A 710879 Innesto per tirante 1 0,00
08A 710138 Spina elastica ø 4 x 16 UNI 6873 1 0,30
09A 710874 Molla 1 0,00
10 710912 Dado M 10 x 6 1 3,70
11 710877 Bussola per guarnizione 1 12,10
12 710578 Guarnizione OR 2-217 1 1,20
13 710577 Guarnizione B-086055 1 10,70
14 710908 Rondella 1 0,30
15 71346304 Cilindro Oleodinamico 1 320,00
17 711609 Riduzione M/F-TRG 1713 1 3,50
18 71C00097 Raccordo 1919001313 1 0,00
20 71C00099 Raccordo 1501013130 1 0,00
21 710554 Tappo spurgo 1 1,20
22 710555 Rondella 400-004-4490 1 1,80
23 712151 Guarnizione B-141110 / NEO 1 11,90
25 710833 Pistone oleodinamico 1 61,90
26 710883 Innesto femmina 1 23,90
27 712120 Innesto maschio 1 20,70
30 710875 Molla 1 3,10
31 710869 Raccordo regolazione corsa 1 20,80
32 710925 Guarnizione OR 027 1 0,60
33 710863 Cannotto convogliatore aria 1 23,80
34 712122 Motore pneumatico SP-326 1 752,40
35 721496 Raccordo 2 24,90
36 711630 Vite TCCE M8 x 40 UNI 5931 1 0,70
37 711608 Supporto unità 1 70,00
38 710892 Tirante M 12 1 14,70
39 710899 Testa M 12 1 9,00
40 710890 Tirante M 8 1 14,70
41 710897 Testa M 8 1 9,00
42 710889 Tirante M 6 1 14,70
43 710896 Testa M 6 1 9,00
44 710888 Tirante M 5 1 14,70
45 710895 Testa M 5 1 9,00
46 710887 Tirante M 4 1 14,70
47 710894 Testa M 4 1 9,00
48 710886 Tirante M 3 1 14,70
49 710893 Testa M 3 1 9,00
50 710970 Chiave regolazione corsa 1 3,00
52 710876 Spina disinnesto tirante 1 3,00
54 712044 Anello Parbak 8-217 1 3,00
55 711974 Anello Seeger JV 22 1 0,80
56 711823 Raccordo NV 1/4" NPT-F 1 36,20
57 712008 Raccordo 6520 - ø.5 - 1/4" 1 6,00
58 712032 Tubo Rilsan ø 5 x 3 x 2000 1 6,50
59 712026 Tubo Rilsan ø 5 x 3,5 x 2000 1 2,30
60 711068 Raccordo 6520 - ø 5 - 1/8" 1 5,40
61 711824 Raccordo NV 1/4" NPT-M 2 18,10
62 711073 Tubo alta pressione mt 1,8 1 71,70
KITA 740879 Kit Innesto tirante 13,60
Codice Descrizione Qta
710879 Innesto per tirante 1
710138 Spina elastica ø 4 x 16 UNI 6873 1
710874 Molla 1
Pos. Codice Descrizione Qta Prezzo/1 €
01 711828 Piede 1 33,90
02G 711829 Vite TSCE M6 x 20 UNI 5933 2 0,40
03G 710623 Dado M 6 UNI 7473 2 0,40
04 710905 Anello Seeger 11 UNI 7437 1 0,30
05 711663 Tappo 2611-1/4" 1 2,40
06 711660 Tappo 1 38,60
07 710375 Guarnizione OR 2-131 2 1,20
08 711662 Livello olio HFE.9 1 6,00
09 711664 Guarnizione OR 2-237 1 6,00
10 711656 Testata cilindro 1 119,20
11 710211 Vite TCCE M6 x 14 UNI 5931 6 0,30
12 711825 Raccordo NPT 1300 1 3,00
13 711823 Raccordo NV 1/4" NPT-F 1 36,20
15 711657 Guida stelo 1 48,30
16 711827 Guarnizione TS-12-19-5,7 / L 1 6,10
17D 711065 Anello Sealing WRI 12 1 5,50
18D 711661 Guarnizione OR 2-135 1 2,00
19D 710572 Guarnizione OR 2-120 1 1,00
20 711050 Bussola per guarnizione 1 35,60
21 711066 Anello Sealing RSS 12-20 1 6,40
22 711053 Anello di arresto guarnizione 1 16,70
23 711068 Raccordo 6520 - ø 5 - 1/8" 1 5,40
24 711658 Cannotto Booster 1 83,30
25 711655 Cilindro 1 297,50
26 711679 Guarnizione OR 2-339 1 5,40
27E 710912 Dado M 10 x 6 1 3,70
28 711678 Pistone pneumatico 1 60,00
29E 710923 Guarnizione OR 012 1 0,30
30 711659 Stelo 1 101,30
31E 710829 Ammortizzatore 1 2,20
32 710931 Guarnizione OR 614 1 0,60
33 712268 Tappo guida molla 1 4,80
34 711665 Tappo valvola 1 16,40
35 710922 Guarnizione OR 018 2 0,30
36 712061 Rondella 1 24,10
37F 710840 Distanziale valvola 1 0,00
38F 710921 Guarnizione OR 2-115 3 1,20
39F 710823 Gabbia 3 0,00
40 711997 Tappo 2611-1/8" 1 1,40
41 711826 Raccordo 2020 - 1/4" 1 5,40
42 711121 Riduzione 2521-1/4"-3/8" 1 4,80
43 711085 Silenziatore SPL 3/8" 1 9,50
44F 711158 Molla 1 0,60
45 710841 Spoletta 1 9,00
46 710916 Guarnizione OR 2-015 1 0,60
47 710528 Guarnizione OR 008 1 0,30
48 710822 Pistoncino valvola 1 4,20
49 710258 Guarnizione OR 5-612 1 0,60
50 711067 Raccordo 6520 - ø 8 - 1/4" 2 7,80
51 710969 Contenitore olio 1 2,10
52 712050 Vite STCE M8 x 8 UNI 5923 1 0,30
54 711992 Tubo Rilsan ø 5 x 3 x 1200 1 2,30
55 711068 Raccordo 6520 - ø 5 - 1/8" 1 5,40
56 711993 Tubo Rilsan ø 8 x 6 x 1200 1 2,30
KITD 741065 Kit Guarnizioni 5,80
Codice Descrizione Qta
711065 Anello Sealing WRI 12 1
711661 Guarnizione OR 2-135 1
710572 Guarnizione OR 2-120 1
KITE 740829 Kit Ammortizzatore 5,80
Codice Descrizione Qta
710912 Dado M 10 x 6 1
710923 Guarnizione OR 012 1
710829 Ammortizzatore 1
KITF 740840 Kit Distanziale valvola 8,60
Codice Descrizione Qta
710840 Distanziale valvola 1
710921 Guarnizione OR 2-115 3
710823 Gabbia 3
711158 Molla 1
KITG 741829 Kit Vite M 6 3,70
Codice Descrizione Qta
711829 Vite TSCE M6 x 20 UNI 5933 5
710623 Dado M 6 UNI 7473 5
Pos. Codice Descrizione Qta Prezzo/1 €
01 72A00060 Base 1 0,00
02 712000 Ripartitore 152.33 2 28,70
03 716266 Raccordo 6520 - ø 12 - 3/8" 2 10,00
04 711663 Tappo 2611-1/4" 11 2,40
05 711999 Ripartitore 151.33 2 24,60
06 712013 Raccordo 2501 - 1/4" 2 2,00
07 712235 Elettrovalvola AF 2510 1 70,00
08 716231 Bobina DA 0051 3 18,00
10 71C00213 Raccordo 1635.01 - 1/4" 2 3,50
11 710909 Raccordo 2023 - 1/4"- 1/4" 2 6,00
12 71C00216 Anello di tenuta 2661-1/4" 13 0,30
13 71C00215 Anello di tenuta 2665-1/4" 2 0,70
14 710592 Silenziatore 2 SFE 1/4" 1 5,40
15 710219 Silenziatore 1 SEP 1/8" 1 4,80
16 71C00217 Valvola AF 2500 1 48,00
17 71C00218 Raccordo 2511 - 1/4"- 1/8" 2 2,00
18 711997 Tappo 2611-1/8" 10 1,40
19 716378 Raccordo 6511 - ø 12 - 3/8" 1 5,50
20 711998 Tappo 2611-3/8" 1 2,60
21 71C00191 Vite TCCE M6 x 30 UNI 5931 4 0,30
22 716225 Elettrovalvola AF 2520 1 80,00
23 712014 Raccordo 2501 - 3/8" 1 2,50
24 711085 Silenziatore SPL 3/8" 1 9,50
26 71C00372 Anello di tenuta.2661-1/8" 10 0,00
27 71C00373 Anello di tenuta 2661-3/8" 3 0,50
Pos. Codice Descrizione Qta Prezzo/1 €
01 72A00002 Connettore maschio 5 poli con cavo 1 44,50
02 72A00033 Struttura pulsante luminoso reset 1 40,00
03 72A00054 Struttura supporto quadro elettrico 1 0,00
04 74000006 Kit Pulsante fungo di emergenza 1 73,80
05 74000019 Kit Pulsante 1 32,90
06 74000008 Kit Contenitore triplo 1 35,20
07 74000011 Kit contenitore per logo 1 90,00
08 71C00049 Interruttore B4MASK 52N1121 1 6,00
09 71C00201 Pedale Start 316.901 1 125,00
10 71C00195 Alimentatore 1 100,00
11 71C00200 Modulo Logo 1 220,00
12 71346153 Scheda elettronica SD 1 10,00
13 72B00013 Quadro elettrico 1 1.400,00
Pos. Codice Descrizione Qta Prezzo/1 €
01 711218 Asta 1 12,30
02 711529 Ghiera 1 54,00
03 712124 Portasatelliti estremo 1 90,40
04 710949 Dado 1 1,80
05 710947 Cuscinetto 608-2Z 1 17,80
06 712123 Satellite 3 27,30
07 711477 Corona 1 59,60
08 711530 Distanziale 1 6,20
09 711531 Corpo esterno 1 208,70
10 710037 Cuscinetto 609-2Z 1 11,90
11 711524 Piattello anteriore 1 15,20
12 711474 Aletta 6 8,20
13 712125 Rotore 1 94,20
14 711476 Statore 1 114,50
15 711525 Piattello posteriore 1 53,70
16 710071 Cuscinetto 625-2Z 1 13,10
17 710944 Perno 1 1,80
18 721496 Raccordo 2 24,90
19 711532 Vite STCE M5 x 5 UNI 5923 1 1,80
20 710772 Guarnizione OR 2-007 1 0,70
21 711235 Sfera ø 7 1 0,60
22 711473 Molla 1 6,20
23 711498 Tappo 1 18,00
24 711485 Deflettore 1 24,50
A 712122 Motore pneumatico SP-326 1 752,40

 

 tes logo
Gruppo testa Quadro elettrico con pedale
pne bo
Gruppo pneumatico Gruppo Booster

 

 

Sistema per rivettature multiple per inserti

Esempio di applicazione dell'unità UBIE