KJ60

Rivettatrice oleopneumatica per inserti filettati in scatola di cartone con un singolo formato di testina e tirante a scelta tra M3 ÷ M8.
Testine e tiranti di altri formati fornibili separatamente a richiesta.

KJ60
KJ60


EXTRA KJ60 - Rivettatrice oleopneumatica per inserti

KJ60 Rivettatrice oleopneumatica per inserti filettati in valigetta di plastica con tiranti e testine nei formati M3 ÷ M8

Cod. 705034

KJ60

M Alluminio Acciaio Acciaio Inox Inserto maschio
M3
M4
M5
M6
M8
A richiesta tiranti e testine in pollici.

Le istruzioni per la manutenzione sono disponibili nella sezione Video.
Forza massima 13656 N.
Corsa 7.5 mm.

Scarica il manuale KJ60 manuale di uso e manutenzione
KJ60
Codice Descrizione Visualizza
71345231 Testina M 4 Prol. mm.25 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
71345239 Testina M 4 Prol. mm.50 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
713162 Testina M 5 per inserto maschio Tirante e testina per inserti maschio per KJ60
71345233 Testina M 5 Prol. mm.25 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
71345241 Testina M 5 Prol. mm.50 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
713439 Testina M 6 per inserto maschio Tirante e testina per inserti maschio per KJ60
71345235 Testina M 6 Prol. mm.25 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
71345243 Testina M 6 Prol. mm.50 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
713441 Testina M 8 per inserto maschio Tirante e testina per inserti maschio per KJ60
71345237 Testina M 8 Prol. mm.25 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
71345245 Testina M 8 Prol. mm.50 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
71345230 Tirante M 4 Prol. mm.25 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
71345238 Tirante M 4 Prol. mm.50 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
713161 Tirante M 5 per inserto maschio Tirante e testina per inserti maschio per KJ60
71345232 Tirante M 5 Prol. Mm.25 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
71345240 Tirante M 5 Prol. Mm.50 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
713440 Tirante M 6 per inserto maschio Tirante e testina per inserti maschio per KJ60
71345234 Tirante M 6 Prol. Mm.25 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
71345242 Tirante M 6 Prol. Mm.50 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
713442 Tirante M 8 per inserto maschio Tirante e testina per inserti maschio per KJ60
71345244 Tirante M 8 Prol. Mm 50 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
71345236 Tirante M 8 Prol. Mm.25 Tiranti e testine prolungate per KJ40, KJ60 e KJ70
Pos. Codice Descrizione Qta Prezzo/1 €
01 721779 Corpo rivettatrice 1 137,10
02 712269 Coperchio corpo 1 10,70
03 711684 Fondello cilindro 1 6,60
04 721685 Pistone pneumatico 1 29,60
05 711780 Raccordo 1 15,00
06 721689 Cilindro Oleodinamico 1 119,90
07 711781 Stelo 1 38,20
08 711691 Silenziatore 1 0,80
09 711692 Vite TE M7 x 18 1 1,80
10 711782 Ammortizzatore 1 2,40
11 711694 Spoletta inferiore 1 0,60
12 711695 Cannotto filettato 1 6,00
13 721698 Corpo valvola 1 18,10
14 711700 Spoletta superiore 1 3,00
15 711701 Corpo valvola superiore 1 7,20
16A 711702 Piastrina 1 0,00
17 711703 Corpo valvolina 2 3,00
18 711704 Pistoncino valvola 2 6,00
19 710839 Tappo serbatoio olio 1 3,00
20D 711705 Pulsante 2 0,00
21B 711713 Distanziale 1 0,00
22 710854 Gancio bilanciatore 1 2,90
23 721387 Contenitore olio 1 12,50
24 711783 Coperchio motorino 1 4,20
25 72A00126 Motore pneumatico F002 1 679,20
26 711785 Settore protezione motore 1 5,40
27 711786 Ghiera 1 6,00
28 711787 Anello di arresto 1 7,70
29 712670 Innesto composto 1 23,40
30 711790 Molla 1 2,20
31 711791 Molla 1 1,20
32E 711792 Bussola porta sfere 1 0,00
33 712270 Asta 1 9,60
34 711794 Pistone oleodinamico 1 60,00
35 711795 Raccordo anteriore 1 17,90
36 711796 Albero 1 23,80
37 711797 Cannotto fresato 1 35,70
38 711798 Ghiera regolazione corsa 1 15,00
39 711799 Pomello regolazione corsa 1 6,70
40C 711800 Molla 1 0,00
41 711801 Cannotto porta tirante 1 19,10
42C 711802 Innesto per tirante 1 0,00
43 711803 Ghiera 1 3,00
44 711804 Ghiera 1 4,20
45 711805 Testina M 3 1 9,00
46 711806 Testina M 4 1 9,00
47 711807 Testina M 5 1 9,00
48 711808 Testina M 6 1 9,00
49 711809 Testina M 8 1 9,00
50 711810 Tirante M 3 1 14,70
51 711811 Tirante M 4 1 14,70
52 711812 Tirante M 5 1 14,70
53 711813 Tirante M 6 1 14,70
54 711814 Tirante M 8 1 14,70
55 710876 Spina disinnesto tirante 1 3,00
56 710906 Rondella 400-020-4490 1 1,80
59D 711726 Spina cilindrica ø 2 x 20 UNI 1707 3 0,00
60C 710537 Spina elastica ø 4 x 12 UNI 6873 1 0,00
61 711815 Sfera ø 3,5 2 0,30
62 710911 Sfera ø 4 4 0,30
63E 711816 Sfera ø 2,5 3 0,00
64 711817 Anello Seeger 18 UNI 7437 1 0,30
65B 710902 Anello Seeger 16 UNI 7435 1 0,00
66 711818 Anello Seeger SW 11 1 0,40
67 711821 Anello Seeger JV 20 1 0,60
68 711721 Guarnizione B-110078-B / NEO 1 14,80
69 711722 Guarnizione B-094063-B / NEI 1 11,90
70 711819 Guarnizione B-070039 / 1 1 11,90
71 711820 Guarnizione TS-10-18-5,8 / L 1 5,40
72A 711727 Vite TSCE M4 x 8 UNI 5933 1 0,00
73 712037 Filtro inox ø 6 x 4 2 3,70
74 711092 Chiave a brugola 5 mm 1 1,20
75 711728 Guarnizione OR 2-016 2 0,60
76 711730 Guarnizione OR 2-119 1 1,20
77 710367 Guarnizione OR 2-008 1 0,60
78 710376 Guarnizione OR 2-009 2 0,60
79 710918 Guarnizione OR 2-005 2 0,60
80 710919 Guarnizione OR 2-004 2 0,60
81 710003 Guarnizione OR 5-052 2 0,60
82 710342 Guarnizione OR 2-017 2 0,60
83 710594 Guarnizione OR 2-012 1 0,60
84 711061 Guarnizione OR 5-614 1 0,60
85 711731 Guarnizione OR 2-018 1 1,20
86 711732 Guarnizione OR 2-118 1 1,20
87 710258 Guarnizione OR 5-612 3 0,60
88 711734 Guarnizione OR 2-232 1 3,70
89 711735 Guarnizione OR 2-040 1 3,70
90 711834 Silenziatore 2 1,20
91 711917 Anello Parbak 8-119 1 2,40
92B 711933 Anello Seeger JV 24 1 0,00
95 712159 Fondello di protezione 1 11,90
96 722047 Struttura valvola sicurezza 1 15,00
97 712153 Molla 1 1,20
98 712132 Raccordo girevole 1 7,00
99E 713341 Guarnizione OR 1 x 4 1 0,00
KITA 741702 Kit Piastrina 1,90
Codice Descrizione Qta
711702 Piastrina 2
711727 Vite TSCE M4 x 8 UNI 5933 2
KITB 741713 Kit Distanziale 4,10
Codice Descrizione Qta
711713 Distanziale 1
710902 Anello Seeger 16 UNI 7435 1
711933 Anello Seeger JV 24 1
KITC 741802 Kit Innesto tirante 11,40
Codice Descrizione Qta
711800 Molla 1
711802 Innesto per tirante 1
710537 Spina elastica ø 4 x 12 UNI 6873 1
KITD 741705 Kit Pulsante 3,70
Codice Descrizione Qta
711705 Pulsante 2
711726 Spina cilindrica ø 2 x 20 UNI 1707 3
KITE 741792 Kit Bussola 6,80
Codice Descrizione Qta
711792 Bussola porta sfere 1
711816 Sfera ø 2,5 3
713341 Guarnizione OR 1 x 4 1
KITF 74000043 Kit Contenitore tirante 2,90
Pos. Codice Descrizione Qta Prezzo/1 €
01 71345169 Raccordo 1 37,40
02 71C00764 Cuscinetto 61801 1 35,00
03 71345646 Portasatelliti estremo 1 89,60
04 71345644 Satellite 3 49,10
05 71345643 Corona 1 52,20
06 71345642 Rondella 1 11,70
07 71C00763 Cuscinetto AY7-ZZ 1 7,80
08 71345640 Raccordo 1 46,70
09 71C00761 Spina elastica ø 1,5 x 10 UNI 6875 2 0,80
10 71345639 Aletta 5 7,80
11 71345638 Rotore 1 140,20
12 71345637 Corpo esterno 1 147,20
13 71345641 Piattello posteriore 1 53,70
14 713037 Rullino ø 2 x 9,8 1 0,80
15 71C00762 Cuscinetto 695-ZZ 1 7,80
16 710376 Guarnizione OR 2-009 2 0,60
17 71C00529 Guarnizione XR 008 PP180 B 1 2,30
18 720025 Asta azionamento motore 1 11,70
19 711869 Molla 1 8,60
20 711865 Tappo 1 26,90
21H 71345175 Otturatore Sinistro 1 0,00
22H 71345174 Otturatore Destro 1 0,00
A 72A00126 Motore pneumatico F002 679,20
KITG 74000051 KIT Corpo motore 114,90
KITH 74000074 Gruppo otturatore 11,00
Codice Descrizione Qta
71345175 Otturatore Sinistro 1
71345174 Otturatore Destro 1
Manutenzione e riparazione
SERIE DI ATTREZZI SPECIALI FORNIBILI A RICHIESTA

KJ60

  • Olio viscosità 32°
  • Loctite: n. 542
  • Grasso
  • Serie chiavi commerciali aperte (inglesi)
  • Serie chiavi commerciali 4 (a tubo)
  • Martello con terminale in gomma
  • Pinze
  • Pinze per seeger
  • Serie cacciaviti

Istruzioni per il rabbocco dell’olio

Regolazione corsa

Montaggio tirante e testina inserto maschio